Slider Revolution 7.0.2 - en to ja translation catalogue (3316 entries)

en:  needs to be numeric
ja:  数値である必要がある

en:  needs to not be empty
ja:  空であってはならない

en: "Hidden on Device"
ja: デバイスに隠された

en: "Load JS Libraries Globally"
ja: 「JSライブラリをグローバルに読み込む」

en: "Pages to Load SR JS Libraries" option
ja: 「SR JSライブラリを読み込むページ」オプション

en: #Enter Anchor ID
ja: #アンカーIDを入力

en: #topbar,.content,5px
ja: #トップバー,.コンテンツ,5px

en: %s "%s" could not be loaded
ja: %s 「%s」を読み込めませんでした

en: %s "%s" does not exist
ja: %s 「%s」は存在しません

en: & Addons
ja: & アドオン

en: &lt;div&gt;
ja: &lt; div &gt;

en: &lt;h1&gt;
ja: &lt; h1 &gt;

en: &lt;h2&gt;
ja: &lt; h2 &gt;

en: &lt;h3&gt;
ja: &lt; h3 &gt;

en: &lt;h4&gt;
ja: &lt; h4 &gt;

en: &lt;h5&gt;
ja: &lt; h5 &gt;

en: &lt;h6&gt;
ja: &lt; &gt;

en: &lt;p&gt;
ja: &lt; p &gt;

en: (Dimension)
ja: (次元)

en: (i.e. for Menu)
ja: （例：メニュー用）

en: *One License Key / Purchase Code is required for each Website
ja: *各ウェブサイトごとに1つのライセンスキー／購入コードが必要です

en: +Zoom
ja: +ズーム

en: --- Choose Slider ---
ja: --- スライダーを選択 ---

en: 0 Free Modules Remaining
ja: 0 残りの無料モジュール

en: 1 Free Module Remaining
ja: 1つの無料モジュールが残っています

en: 1 Time Per Session
ja: 1セッションあたり1回

en: 1. Log in to your account..
ja: 1. アカウントにログインしてください。

en: 1. Select the AI Credit pack that fits your needs.
ja: 1. ご自身のニーズに合ったAIクレジットパックをお選びください。

en: 1.5x
ja: 1.5倍

en: 16:9 (Landscape)
ja: 16:9（横長）

en: 1:1 (Square)
ja: 1:1（正方形）

en: 1K
ja: 1,000

en: 1st Time
ja: 初回

en: 2-3 minutes
ja: 2～3分

en: 2. Complete the one-time purchase (no subscription).
ja: 2. 1回限りの購入を完了する（定期購入ではありません）。

en: 2. This will take you to your Member Dashboard.
ja: 2. これで会員ダッシュボードに移動します。

en: 200+ Ready-To-Go Templates
ja: 200以上のすぐに使えるテンプレート

en: 2:3 (Portrait)
ja: 2:3 (縦向き)

en: 3. Select the license key you want to add credits to.
ja: 3. クレジットを追加したいライセンスキーを選択してください。

en: 30+ Addons
ja: 30以上のアドオン

en: 3:2 (Landscape)
ja: 3:2（横長）

en: 3:4 (Portrait)
ja: 3:4（縦向き）

en: 3D Cartoon Monster
ja: 3Dアニメモンスター

en: 3D Effect
ja: 3D効果

en: 3D Effect Depth
ja: 3D効果の奥行き

en: 3D Effects
ja: 3D効果

en: 3D Perspective
ja: 3D視点

en: 3D Render
ja: 3Dレンダリング

en: 4 Images
ja: 4画像

en: 4. Click the AI Credits icon next to that license.
ja: 4. そのライセンスの横にあるAIクレジットアイコンをクリックします。

en: 404 Content
ja: 404 ページが見つかりません

en: 4:3 (Landscape)
ja: 4:3（横長）

en: 5x ~3 minutes
ja: 5回 × 約3分

en: 9:6 (Landscape)
ja: 9:6 (横向き)

en: <div id="revslider_helpcenter_link">Help Center</div>
ja: <div id="revslider_helpcenter_link">ヘルプセンター</div>

en: <div id="revslider_manual_link">Getting Started</div>
ja: <div id="revslider_manual_link">はじめに</div>

en: <div id="revslider_templates_link">Templates</div>
ja: <div id="revslider_templates_link">テンプレート</div>

en: <h2>In case you’re using Google Web Fonts (default) or playing videos or sounds via YouTube or Vimeo in Slider Revolution we recommend to add the corresponding text phrase to your privacy police:</h2>
    		<h3>YouTube</h3> <p>Our website uses plugins from YouTube, which is operated by Google. The operator of the pages is YouTube LLC, 901 Cherry Ave., San Bruno, CA 94066, USA.</p> <p>If you visit one of our pages featuring a YouTube plugin, a connection to the YouTube servers is established. Here the YouTube server is informed about which of our pages you have visited.</p> <p>If you're logged in to your YouTube account, YouTube allows you to associate your browsing behavior directly with your personal profile. You can prevent this by logging out of your YouTube account.</p> <p>YouTube is used to help make our website appealing. This constitutes a justified interest pursuant to Art. 6 (1) (f) DSGVO.</p> <p>Further information about handling user data, can be found in the data protection declaration of YouTube under <a href="https://www.google.de/intl/de/policies/privacy" target="_blank" rel="noopener">https://www.google.de/intl/de/policies/privacy</a>.</p>
    		<h3>Vimeo</h3> <p>Our website uses features provided by the Vimeo video portal. This service is provided by Vimeo Inc., 555 West 18th Street, New York, New York 10011, USA.</p> <p>If you visit one of our pages featuring a Vimeo plugin, a connection to the Vimeo servers is established. Here the Vimeo server is informed about which of our pages you have visited. In addition, Vimeo will receive your IP address. This also applies if you are not logged in to Vimeo when you visit our plugin or do not have a Vimeo account. The information is transmitted to a Vimeo server in the US, where it is stored.</p> <p>If you are logged in to your Vimeo account, Vimeo allows you to associate your browsing behavior directly with your personal profile. You can prevent this by logging out of your Vimeo account.</p> <p>For more information on how to handle user data, please refer to the Vimeo Privacy Policy at <a href="https://vimeo.com/privacy" target="_blank" rel="noopener">https://vimeo.com/privacy</a>.</p>
    		<h3>Google Web Fonts</h3> <p>For uniform representation of fonts, this page uses web fonts provided by Google. When you open a page, your browser loads the required web fonts into your browser cache to display texts and fonts correctly.</p> <p>For this purpose your browser has to establish a direct connection to Google servers. Google thus becomes aware that our web page was accessed via your IP address. The use of Google Web fonts is done in the interest of a uniform and attractive presentation of our plugin. This constitutes a justified interest pursuant to Art. 6 (1) (f) DSGVO.</p> <p>If your browser does not support web fonts, a standard font is used by your computer.</p> <p>Further information about handling user data, can be found at <a href="https://developers.google.com/fonts/faq" target="_blank" rel="noopener">https://developers.google.com/fonts/faq</a> and in Google's privacy policy at <a href="https://www.google.com/policies/privacy/" target="_blank" rel="noopener">https://www.google.com/policies/privacy/</a>.</p>
    		<h3>SoundCloud</h3><p>On our pages, plugins of the SoundCloud social network (SoundCloud Limited, Berners House, 47-48 Berners Street, London W1T 3NF, UK) may be integrated. The SoundCloud plugins can be recognized by the SoundCloud logo on our site.</p>
    			<p>When you visit our site, a direct connection between your browser and the SoundCloud server is established via the plugin. This enables SoundCloud to receive information that you have visited our site from your IP address. If you click on the “Like” or “Share” buttons while you are logged into your SoundCloud account, you can link the content of our pages to your SoundCloud profile. This means that SoundCloud can associate visits to our pages with your user account. We would like to point out that, as the provider of these pages, we have no knowledge of the content of the data transmitted or how it will be used by SoundCloud. For more information on SoundCloud’s privacy policy, please go to https://soundcloud.com/pages/privacy.</p><p>If you do not want SoundCloud to associate your visit to our site with your SoundCloud account, please log out of your SoundCloud account.</p>
ja: <h2>Google Web Fonts（デフォルト）を使用している場合、またはSlider RevolutionでYouTubeやVimeo経由で動画や音声を再生している場合は、プライバシーポリシーに以下の文言を追加することを推奨します：</h2>
    		<h3>YouTube</h3> <p>当ウェブサイトでは、Googleが運営するYouTubeのプラグインを使用しています。ページの運営者はYouTube LLC（所在地：901 Cherry Ave., San Bruno, CA 94066, USA）です。</p> <p>YouTubeプラグインが組み込まれた当社ページにアクセスすると、YouTubeサーバーへの接続が確立されます。これにより、YouTubeサーバーはお客様が当社サイトのどのページを閲覧したかを認識します。</p> <p>YouTubeアカウントにログインしている場合、YouTubeは閲覧行動を個人プロフィールに直接関連付けることが可能です。YouTubeアカウントからログアウトすることでこれを防止できます。</p> <p>YouTubeは当ウェブサイトの魅力を高めるために利用されています。これは一般データ保護規則（GDPR）第6条(1)(f)に基づく正当な利益に該当します。</p> <p>ユーザーデータの取り扱いに関する詳細は、YouTubeのデータ保護宣言（<a href="https://www.google.de/intl/de/policies/privacy" target="_blank" rel="noopener">https://www.google.de/intl/de/policies/privacy</a>）をご覧ください。</p>
    		<h3>Vimeo</h3> <p>当ウェブサイトはVimeo動画ポータルが提供する機能を利用しています。このサービスはVimeo Inc.（所在地：555 West 18th Street, New York, New York 10011, USA）によって提供されています。</p> <p>Vimeoプラグインが組み込まれた当社ページにアクセスすると、Vimeoサーバーとの接続が確立されます。これにより、当社サイトのどのページを訪問したかがVimeoサーバーに通知されます。加えて、お客様のIPアドレスがVimeoに送信されます。これは、プラグイン訪問時にVimeoにログインしていない場合やVimeoアカウントをお持ちでない場合にも適用されます。情報は米国にあるVimeoサーバーに送信され、保存されます。</p> <p>Vimeoアカウントにログインしている場合、閲覧行動が個人プロフィールに直接紐付けられる可能性があります。これを防ぐには、Vimeoアカウントからログアウトしてください。</p> <p>ユーザーデータの取り扱いに関する詳細は、Vimeoのプライバシーポリシー（<a href="https://vimeo.com/privacy" target="_blank" rel="noopener">https://vimeo.com/privacy</a>）をご参照ください。</p>
    		<h3>Google Web Fonts</h3> <p>フォントの統一表示のため、当ページではGoogle提供のWebフォントを使用しています。ページを開くと、ブラウザはテキストやフォントを正しく表示するために必要なWebフォントをブラウザキャッシュに読み込みます。</p> <p>この目的のため、ブラウザはGoogleサーバーへの直接接続を確立する必要があります。これによりGoogleは、お客様のIPアドレス経由で当ウェブページがアクセスされたことを認識します。Google Webフォントの使用は、プラグインの統一的で魅力的な表示を目的としており、これは一般データ保護規則（GDPR）第6条(1)(f)に基づく正当な利益に該当します。</p> <p>お使いのブラウザがウェブフォントに対応していない場合、お使いのコンピュータの標準フォントが使用されます。</p> <p>ユーザーデータの取り扱いに関する詳細は、<a href="https://developers.google.com/fonts/faq" target="_blank" rel="noopener">https://developers.google.com/fonts/faq</a>および Google のプライバシーポリシー（<a href="https://www.google.com/policies/privacy/" target="_blank" rel="noopener">https://www.google.com/policies/privacy/</a>）でご確認いただけます。</p>
    		<h3>SoundCloud</h3><p>当サイトでは、ソーシャルネットワーク「SoundCloud」（SoundCloud Limited, Berners House, 47-48 Berners Street, London W1T 3NF, UK）のプラグインが組み込まれている場合があります。当サイトのSoundCloudロゴでプラグインを識別できます。</p>
    			<p>当サイトにアクセスすると、プラグインを介してお客様のブラウザとSoundCloudサーバーが直接接続されます。これにより、SoundCloudはお客様のIPアドレスから当サイトへの訪問情報を取得できます。SoundCloudアカウントにログインした状態で「いいね」または「シェア」ボタンをクリックすると、当サイトのコンテンツをSoundCloudプロフィールにリンクできます。これにより、SoundCloudは当サイトへの訪問をお客様のユーザーアカウントに関連付けることが可能となります。 当サイト運営者として、送信されるデータの内容やSoundCloudによるその利用方法については一切把握しておりません。SoundCloudのプライバシーポリシーの詳細については、https://soundcloud.com/pages/privacy をご参照ください。</p><p>当社サイトへのアクセスをSoundCloudアカウントに関連付けられたくない場合は、SoundCloudアカウントからログアウトしてください。</p>

en: A guided tour of the editor’s<br>main tools and how<br>everything fits together.
ja: エディターの主要ツールのガイドツアー<br>主要ツールのガイドツアーと<br>すべてが連携する仕組みを解説します。

en: A new blank page has been created in your WordPress pages. You can now edit the page to customize it further or view it live on your website.
ja: WordPressのページに新しい空白ページが作成されました。このページを編集してさらにカスタマイズしたり、ウェブサイト上で実際に表示を確認したりできます。

en: A sample text paragraph<br>for your content needs
ja: サンプルテキスト段落<br>コンテンツのニーズに合わせて

en: A to Z
ja: AからZ

en: A variety of sizes and densities can be also downloaded from the
ja: 様々なサイズと密度もダウンロードできます。

en: A. Dark
ja: A. 暗闇

en: AI
ja: エーアイ

en: AI Credit
ja: AIクレジット

en: AI Credits
ja: AI クレジット

en: AI Credits are assigned to individual license keys.
ja: AIクレジットは個々のライセンスキーに割り当てられます。

en: AI Credits for Image Generation
ja: 画像生成用AIクレジット

en: AI Engine
ja: AIエンジン

en: AI Features
ja: AI 機能

en: AI Generated Image
ja: AI生成画像

en: AI Generation
ja: AI生成

en: AI Image Background Removal
ja: AI画像背景除去

en: AI Image Generation
ja: AI画像生成

en: AI Text Generation
ja: AIテキスト生成

en: AI Translate
ja: AI翻訳

en: AI method not implemented (%s).
ja: AI手法が実装されていない(%s)。

en: API Key
ja: APIキー

en: API Rate Limit Exceeded.
ja: APIのレート制限を超えました。

en: API Route Not Found.
ja: APIルートが見つかりません。

en: API SDK error.
ja: API SDK エラー。

en: ARIA Attributes
ja: ARIA属性

en: ARIA Label
ja: ARIAラベル

en: ARIA Labeled by
ja: ARIA ラベル付き

en: Above All Slides
ja: すべてのスライドの上に

en: Above Entire Module
ja: モジュール全体の上部

en: Absolute
ja: 絶対的な

en: Absolute Position
ja: 絶対位置

en: Acceleration
ja: 加速度

en: Access to generative AI features
ja: 生成AI機能へのアクセス

en: Accessibility
ja: アクセシビリティ

en: Action Mode
ja: アクションモード

en: Action Mode & Scenes
ja: アクションモードとシーン

en: Action Required
ja: 必要な処置

en: Action Triggered
ja: アクションがトリガーされました

en: Actions
ja: アクション

en: Activated
ja: 有効化済み

en: Activating Addons
ja: アドオンの有効化

en: Active
ja: 有効

en: Active Keys
ja: アクティブキー

en: Active Video in Slide
ja: スライド内のアクティブビデオ

en: Adapt Slide Content
ja: スライドの内容を適応させる

en: Add
ja: 追加

en: Add AI credits
ja: AIクレジットを追加する

en: Add After
ja: 追加後

en: Add Before
ja: 追加前

en: Add Clean Finish
ja: クリーンフィニッシュを追加

en: Add Color Variant
ja: カラーバリエーションを追加

en: Add Custom Font
ja: カスタムフォントの追加

en: Add Custom SVG
ja: カスタムSVGを追加

en: Add Element
ja: エレメントを追加

en: Add Filter
ja: フィルタの追加

en: Add Image
ja: 画像を追加

en: Add Layer
ja: レイヤー追加

en: Add Level
ja: レベルを追加

en: Add Line
ja: 行を追加。

en: Add Loop
ja: ループを追加

en: Add Media
ja: メディアを追加

en: Add New Action
ja: 新しい契約種類を追加する

en: Add New Frame
ja: 新しいフレームを追加

en: Add Palette
ja: パレットを追加

en: Add Parameters
ja: パラメーターを追加します

en: Add Path
ja: パスを追加

en: Add Pattern
ja: パターンを追加

en: Add Scene
ja: シーンを追加

en: Add Seek
ja: 「Seek」を追加

en: Add Sensor
ja: センサーを追加

en: Add Slide
ja: スライドを追加

en: Add Slide(s)
ja: スライドの追加

en: Add Stop
ja: 停止を追加

en: Add a new scene
ja: 新しいシーンを追加する

en: Add clicks, links, and interactions to turn designs into experiences.
ja: クリック、リンク、インタラクションを追加して、デザインを体験へと変えましょう。

en: Add to Favorites
ja: お気に入りに追加

en: Add to Module
ja: モジュールに追加

en: Add, duplicate, delete, and reorder slides. Manage slide-specific settings like thumbnails, timing, progress, and scheduling.
ja: スライドの追加、複製、削除、並び替えを行います。サムネイル、タイミング、進行状況、スケジュール設定など、スライド固有の設定を管理します。

en: Add/Remove in Editor
ja: エディタでの追加/削除

en: Added Functionality
ja: 追加機能

en: Additional CSS class(es)
ja: 追加のCSSクラス

en: Additional Transforms
ja: その他の変換

en: Additive
ja: 添加剤

en: Addon
ja: アドオン

en: Addon Added Successfully
ja: アドオンが正常に追加されました

en: Addon Guide
ja: アドオンガイド

en: Addon Removed Successfully
ja: アドオンの削除に成功しました

en: Addon Updates
ja: アドオンの更新

en: Addon could not be activated
ja: アドオンを有効化できませんでした

en: Addon could not be deactivated
ja: アドオンを無効化できませんでした

en: Addon deactivated
ja: アドオンが無効化されました

en: Addons
ja: アドオン

en: Addons Installed Successfully
ja: アドオンのインストールが正常に完了しました

en: Addons are temporarily unavailable. Register your Slider Revolution license to enable all addon functionality.
ja: アドオンは一時的にご利用いただけません。すべてのアドオン機能を有効にするには、Slider Revolutionのライセンスを登録してください。

en: Addons:
ja: アドオン:

en: Adds custom and auto ARIA roles and labels to improve screen reader compatibility. Update values per layer and slide as required.
ja: スクリーンリーダーとの互換性を高めるため、カスタムおよび自動生成のARIAロールとラベルを追加します。必要に応じて、レイヤーごとやスライドごとに値を更新してください。

en: Aditional
ja: その他

en: Adjusting and refining...
ja: 調整と改良...

en: Adjusting tone and style...
ja: トーンとスタイルの調整...

en: Adjusts the distance, animation, and styling of non-focused carousel slides.<br><br>
    					Note: Some effects (e.g., 3D Spin) only appear during transitions in preview or on the live site. The editor may show slight differences in spacing and sibling count.
ja: フォーカスされていないカルーセルスライドの間隔、アニメーション、およびスタイルを調整します。<br><br>
    					注：一部のエフェクト（例：3Dスピン）は、プレビューまたは本番サイトでの遷移中にのみ表示されます。エディター上では、間隔や兄弟要素の数に若干の違いが生じる場合があります。

en: Adjusts the width of individual slides based on the module’s height and aspect ratio to create a justified layout.
ja: モジュールの高さとアスペクト比に基づいて個々のスライドの幅を調整し、両端揃いのレイアウトを作成します。

en: Admin
ja: 管理者

en: Admin Thumbnail
ja: 管理者サムネイル

en: Advanced
ja: 高度な設定

en: Advanced
ja: 上級

en: Advanced Effect
ja: 高度なエフェクト

en: Advanced Instructions
ja: 上級者向け説明

en: Advanced Link Settings
ja: 詳細リンク設定

en: Advanced Mobile Resolution
ja: 高度なモバイル解像度

en: Advanced Mode
ja: アドバンスドモード

en: Advanced Module Embedding
ja: 高度なモジュール埋め込み

en: Advanced Transforms
ja: 高度な変換

en: Advanced Transition Attributes
ja: 高度な遷移属性

en: Advanced Transitions
ja: 高度なトランジション

en: Aerial Beach Photo
ja: 空中ビーチ写真

en: Affected Layers
ja: 影響を受けるレイヤー

en: After
ja: 後

en: After (ms)
ja: 後（ミリ秒）

en: After DOM Loaded
ja: DOM読み込み後

en: Album
ja: アルバム

en: Alias
ja: エイリアス

en: Alias Contains
ja: エイリアスに含まれる

en: Align
ja: 整列

en: All
ja: すべて

en: All Categories
ja: すべてのカテゴリー

en: All Elements
ja: すべての要素

en: All Events
ja: すべてのイベント

en: All Items
ja: すべてのアイテム

en: All Languages
ja: すべての言語

en: All Layer Types
ja: すべてのレイヤータイプ

en: All Layers
ja: 全レイヤー

en: All Opened Modal
ja: すべてのモーダルが開いています

en: All Pages With SR
ja: SRを含むすべてのページ

en: All Posts
ja: すべての投稿

en: All Posts Auto
ja: すべての投稿（自動車）

en: All Slides
ja: すべてのスライド

en: All States
ja: すべての州

en: All of the premium features including templates,<br>add-ons and premium 1-on-1 support,<br>have been removed from your website
ja: すべてのプレミアム機能（テンプレート、<br>アドオン、プレミアム1対1サポートを含むすべてのプレミアム機能が<br>がお客様のウェブサイトから削除されました

en: Allow Full Screen
ja: 全画面表示を許可

en: Allow Layer Selection
ja: レイヤー選択を許可

en: Alt-Click
ja: Altキーを押しながらクリック

en: Alt-Drag
ja: Altキーを押しながらドラッグ

en: Alt. Coloring
ja: 別の配色

en: Alt. Line Colors
ja: 代替の線色

en: Alternate
ja: 代替

en: Alternative 1st Slide
ja: １枚目の代わり

en: Always Visible on Carousel
ja: カルーセルに常に表示される

en: Always on all Slide
ja: 常にすべてのスライドに

en: Amount
ja: 金額

en: Amount of Slides
ja: スライド枚数

en: Amplitude
ja: 振幅

en: An error occurred while preparing the preview.
ja: プレビューの準備中にエラーが発生しました。

en: Anchor
ja: アンカー

en: Anchor #ID at URL
ja: URLのアンカーID

en: Anchors
ja: アンカー

en: Angle
ja: 角度

en: Angles
ja: 角度

en: Anim From
ja: アニメーションから

en: Anim To
ja: アニメーションへ

en: Animate Origin
ja: アニメイト・オリジン

en: Animate Particle Opacity
ja: パーティクルの不透明度をアニメーション化する

en: Animate Particle Sizes
ja: パーティクルのサイズをアニメーション化する

en: Animate by Chars.
ja: キャラクターによるアニメーション

en: Animate by Lines
ja: 線で描く

en: Animate by Words
ja: 言葉で命を吹き込む

en: Animate in Both Directions (Yoyo Effect)
ja: 両方向にアニメーション（ヨーヨー効果）

en: Animate on click
ja: クリックでアニメーションを表示

en: Animated
ja: アニメーションさせる

en: Animated Color in Frame
ja: フレーム内のアニメーションカラー

en: Animation
ja: アニメーション

en: Animation & Scenes
ja: アニメーションとシーン

en: Animation Frames
ja: アニメーションフレーム

en: Animation Mode
ja: アニメーションモード

en: Animation Speed
ja: アニメーション速度

en: Animation Targets
ja: アニメーションターゲット

en: Animation Under Mask
ja: 仮面の下のアニメーション

en: Animation Visibility
ja: アニメーションの可視性

en: Animation could not be saved
ja: アニメーションが保存できませんでした

en: Animation deleted
ja: アニメーション削除

en: Animation saved
ja: アニメーション保存

en: Announce Slide Changes (ARIA-Live)
ja: スライド変更の告知 (ARIA-Live)

en: Announces active slide changes to screen readers via aria-live. Use this only if slide content needs dynamic announcement, and set the announcement text per slide as required.
ja: aria-live を使用して、スライドの変更をスクリーンリーダーに通知します。スライドの内容を動的に読み上げる必要がある場合にのみこれを使用し、必要に応じてスライドごとの読み上げテキストを設定してください。

en: Any Content Breaks
ja: コンテンツの改行

en: Apline Lake
ja: アルパイン湖

en: Apply
ja: 適用

en: Approximate Remaining Time
ja: おおよその残り時間

en: April
ja: 4月

en: Arc
ja: 円弧

en: Are you sure you want to delete this folder?
ja: このフォルダを削除してもよろしいですか？

en: Are you sure you want to restore slide data to the specified backup?
ja: 指定したバックアップにスライドデータを復元してもよろしいですか？

en: Area
ja: エリア

en: Around
ja: 周辺

en: Arrow Skin Type
ja: アローの肌タイプ

en: Arrow Transition
ja: 矢印の遷移

en: Arrows
ja: 矢印

en: Article
ja: 記事

en: Ascending
ja: 昇順

en: Aspect Ratio
ja: アスペクト比

en: At the End
ja: 最後に

en: Attibutes
ja: 属性

en: Attract
ja: 惹きつける

en: Attribute
ja: 属性

en: Attributes
ja: 属性

en: Attributes to Edit
ja: 編集可能な属性

en: Audio
ja: オーディオ

en: Audio Content
ja: 音声コンテンツ

en: Audios
ja: 音楽

en: August
ja: 8月

en: Author
ja: 投稿者

en: Author, Editor, Admin
ja: 投稿者、編集者、管理者

en: Authoritative / Expert
ja: 権威ある／専門家

en: Auto
ja: 自動

en: Auto Adjust
ja: 自動調整

en: Auto Direction
ja: 自動方向

en: Auto Disable
ja: 自動無効化

en: Auto Order
ja: 自動注文

en: Auto Play
ja: 自動再生

en: Auto Progress
ja: インポートの進行状況

en: Auto Rotate
ja: 自動回転

en: Auto Rotated Direction
ja: 自動回転方向

en: Auto but Max x1
ja: 自動だが最大x1

en: Auto but Max x2
ja: 自動だが最大x2

en: Auto but Max x3
ja: 自動だが最大x3

en: Auto but Max x4
ja: 自動だが最大x4

en: Automatic Data Migration is running
ja: 自動データ移行が実行中です

en: Autoplay
ja: 自動再生

en: Available
ja: 利用可能

en: Available Controls
ja: 利用可能なコントロール

en: Available Version:
ja: 利用可能なバージョン：

en: Avoid entering personal data (names, email addresses, etc.) when using the text editing feature.
ja: テキスト編集機能を使用する際は、個人データ（氏名、メールアドレスなど）の入力は避けてください。

en: Axis "X" Source
ja: 「X」軸のデータ源

en: Axis "Y" Split
ja: Y軸分割

en: BG
ja: 背景

en: BG (Dynamic)
ja: BG（ダイナミック）

en: BG (Fixed)
ja: 背景（固定）

en: BG Color
ja: 背景カラー

en: BG Image
ja: 背景画像

en: Back
ja: 戻る

en: Back & Front
ja: 表と裏

en: Back to Parent
ja: 親ページに戻る

en: Backdrop Blur
ja: 背景ぼかし

en: Backdrop Filter
ja: 背景フィルター

en: Background
ja: 背景

en: Background Color
ja: 背景色

en: Background Ideas
ja: 背景アイデア

en: Background URL missing.
ja: 背景URLが欠落しています。

en: Background images missing.
ja: 背景画像が欠落しています。

en: Background index out of range.
ja: 背景インデックスが範囲外です。

en: Background removal failed.
ja: 背景除去に失敗しました。

en: Backup
ja: バックアップ

en: Backward
ja: 後戻り

en: Bad File Format
ja: 不正なファイル形式

en: Bad Request
ja: 間違ったリクエスト

en: Bar Graph
ja: 棒グラフ

en: Bar Graph Parallel
ja: 棒グラフの並列表示

en: Base
ja: ベース

en: Base Transform & Display
ja: ベース変換と表示

en: Based On
ja: 合計

en: Basic
ja: 基本

en: Before
ja: 前

en: Before After
ja: 前 後

en: Before After Addon Missing
ja: 前後アドオンが不足しています

en: Before After Drag BG color
ja: 変更前 変更後 ドラッグ 背景色

en: Before After Icon color
ja: 変更前 変更後 アイコンの色

en: Behind All Slides
ja: すべてのスライドの裏側

en: Behind Global Elements
ja: 「グローバル・エレメンツ」の舞台裏

en: Behind Navigation
ja: ナビゲーションの後ろ

en: Below Module
ja: 以下のモジュール

en: Between breakpoints, the module maintains its aspect ratio by scaling height proportionately with width.<br><br>
    					At the next breakpoint, it adopts the aspect ratio defined in the content flow container for that device size.
ja: ブレークポイントの間、モジュールは幅に比例して高さを拡大・縮小することで、アスペクト比を維持します。<br><br>
    					次のブレークポイントでは、そのデバイスサイズに対してコンテンツフローコンテナで定義されたアスペクト比を採用します。

en: Bigger Dot
ja: 大きなドット

en: Bind to Slide BG 3D
ja: スライドBG 3Dにバインド

en: Black & White
ja: ブラック＆ホワイト

en: Blank Canvas
ja: 空白のキャンバス

en: Blank Page Created Successfully
ja: 空白ページが正常に作成されました

en: Blank Page Creation Failed
ja: 空白ページの作成に失敗しました

en: Blend
ja: ブレンド

en: Blending Mode
ja: 合成モード

en: Blinking
ja: 点滅

en: Blinking Speed
ja: 点滅速度

en: Block
ja: ブロック

en: Block Axis X Movement
ja: X軸の移動をブロックする

en: Block Axis Y Movement
ja: Y軸の移動をブロックする

en: Block Depth
ja: ブロックの深さ

en: Block Offset
ja: ブロックオフセット

en: Block Offsets
ja: ブロックオフセット

en: Block Overlay
ja: ブロックオーバーレイ

en: Block Scroll during Load
ja: 読み込み中のスクロールをブロックする

en: Block Scroll on Touch
ja: タッチ時のスクロールを無効にする

en: Block Transitions (SFX)
ja: ブロック遷移（効果音）

en: Block Vertical Drag from Scroll
ja: スクロール時の垂直方向のドラッグをブロックする

en: Blur
ja: ぼかし

en: Blur & Zoom
ja: ぼかしとズーム

en: Blur 3D
ja: ブラー3D

en: Blur Settings
ja: ぼかし設定

en: Blur Strength
ja: ぼかし強さ

en: Blurs
ja: ぼやけ

en: Body
ja: 本文

en: Bokeh FX
ja: ボケ効果

en: Bold & Fine Design
ja: 大胆で洗練されたデザイン

en: Bold Design
ja: 大胆なデザイン

en: Border
ja: ボーダー

en: Border Color
ja: 枠線の色

en: Border Opacity
ja: ボーダーの不透明度

en: Border Radius
ja: 枠線の丸み

en: Border Style
ja: ボーダースタイル

en: Border Width
ja: ボーダー幅

en: Borders
ja: ボーダー

en: Borlabs Cookie
ja: ボラブクッキー

en: Both
ja: どちらも

en: Both + Fade In
ja: 両方 + フェードイン

en: Both + Fade on & Out
ja: 両方 + フェードイン＆フェードアウト

en: Both Axis
ja: 両軸

en: Bottom
ja: 下

en: Bottom - Top
ja: 下から上へ

en: Bottom Border
ja: 境界線の下

en: Bottom Center
ja: 下部中央

en: Bottom Left
ja: 左下

en: Bottom Left - Top Right
ja: 左下 - 右上

en: Bottom Left to Top Right
ja: 左下から右上へ

en: Bottom Right
ja: 右下

en: Bottom Right - Top Left
ja: 右下 - 左上

en: Bottom Right to Top Left
ja: 右下から左上へ

en: Bottom Spike
ja: ボトムスパイク

en: Bottom To Top
ja: 下から上へ

en: Bottom to Top
ja: 下から上へ

en: Bounce
ja: バウンス

en: Boundless Creativity Awaits
ja: 無限の創造性が待っている

en: Box
ja: ボックス

en: Box Shadow
ja: ボックスシャドウ

en: Boxes
ja: ボックス

en: Boxes Effects
ja: ボックス効果

en: Boxes Horizontal Slide
ja: ボックス水平スライド

en: Boxes Vertical Slide
ja: ボックス垂直スライド

en: Break Down At
ja: 故障する

en: Breakpoints
ja: ブレークポイント

en: Breakpoints Include Scrollbar Width
ja: ブレークポイントにはスクロールバーの幅を含む

en: Brightness Transformation
ja: 輝度変換

en: Bring your layers to life<br>with timelines, motion, and effects.
ja: レイヤーに命を吹き込もう<br>タイムライン、モーション、エフェクトで。

en: Bristle
ja: 毛筆

en: Browse, search, and reorder all layers in your slide. Perfect for managing nested groups, filtering elements, previewing scenes, and accessing bulk editing tools.
ja: スライド内のすべてのレイヤーを閲覧、検索、再配置できます。ネストされたグループの管理、要素のフィルタリング、シーンのプレビュー、一括編集ツールへのアクセスに最適です。

en: Browser & Device
ja: ブラウザとデバイス

en: Browser Based
ja: ブラウザベース

en: Browser Behavior
ja: ブラウザの動作

en: Brush Settings
ja: ブラシの設定

en: Bubble
ja: バブル

en: Bubblemorph
ja: バブルモーフ

en: Bubblemorph Shadow Color
ja: バブルモーフ・シャドウ・カラー

en: Bubbles
ja: バブル

en: Buffer X
ja: バッファーX

en: Buffer Y
ja: バッファ Y

en: Build your Slider Revolution module entirely your way — begin with a blank canvas and full creative control.
ja: スライダーレボリューションモジュールを完全に自由に構築しましょう — 空白のキャンバスから始め、完全な創造的自由を手に入れましょう。

en: Build your layout, place content, and style every part of your design.
ja: レイアウトを作成し、コンテンツを配置し、デザインのあらゆる部分をスタイリングします。

en: Built-in
ja: 内蔵

en: Bulk Edit Targets
ja: 一括編集対象

en: Bulk Editor
ja: 一括編集

en: Bulk Style Editor
ja: 一括スタイルエディタ

en: Bulk edit target attributes differ.<br>Using values from the first layer.
ja: 一括編集の対象となる属性が異なります。<br>最初のレイヤーの値を使用します。

en: Bullet
ja: ビュレット弾丸 (記号)

en: Bullet Skin Type
ja: 弾丸の装甲タイプ

en: Bullets
ja: 箇条書き

en: Bullets & Arrows
ja: 弾丸と矢

en: Burn Effects
ja: 焼け跡

en: Burn Over
ja: バーン・オーバー

en: Burn Swipe
ja: バーン・スワイプ

en: Burn Up
ja: 燃え尽きる

en: Burst
ja: バースト

en: Butt
ja: お尻

en: Button
ja: ボタン

en: Buttons
ja: ボタン

en: Buy Now
ja: 今すぐ購入

en: Buy a License
ja: ライセンスを購入する

en: Buy another License*
ja: 別のライセンスを購入する*

en: By Compressing Output
ja: 出力を圧縮する

en: By Echo Output
ja: エコー出力

en: By Perspective
ja: 視点によって

en: By Rotation
ja: ローテーションにより

en: By Transform X
ja: トランスフォームXにより

en: By Transform Z
ja: トランスフォームZにより

en: CC0 Creative Commons
ja: CC0 クリエイティブ・コモンズ

en: Cache (sec).
ja: キャッシュ（秒）。

en: Cache Fonts Locally
ja: フォントをローカルにキャッシュする

en: Caching & Database Tools
ja: キャッシュとデータベースツール

en: Call Back
ja: コールバック

en: Call Back Function
ja: コールバック機能

en: Call Delay
ja: 通話遅延

en: Call Slide
ja: コールスライド

en: CallBack
ja: コールバック

en: Camera
ja: カメラ

en: Camera / Scene Loop
ja: カメラ／シーンループ

en: Camera Speed
ja: シャッタースピード

en: Camera Spehere
ja: カメラ・スフィア

en: Can't connect to the ThemePunch servers, please check your webserver settings
ja: ThemePunchサーバーに接続できません。ウェブサーバーの設定を確認してください。

en: Can't create zip file:
ja: zipファイルを作成できません:

en: Can't delete default preset of default navigations
ja: デフォルトナビゲーションの初期設定のプリセットを削除できません

en: Can't modify a default preset of default navigations
ja: デフォルトナビゲーションの初期設定のプリセットを修正できません

en: Can't open zip file
ja: zipファイルを開けません

en: Can't write into the uploads folder of WordPress, please change permissions and try again!
ja: WordPressのアップロードフォルダに書き込むことができない、アクセス許可を変更し、再度お試しください！

en: Can't write the file into the uploads folder of WordPress, please change permissions and try again!
ja: WordPressのアップロードフォルダにファイルを書き込むことができない、アクセス許可を変更し再度お試しください！

en: Cancel
ja: キャンセル

en: Canvas
ja: キャンバス

en: Capitalize
ja: 単語の先頭文字を大文字で表示

en: Carousel
ja: カルーセル

en: Carousel Axis Multiplication
ja: カルーセル軸乗算

en: Carousel Settings
ja: カルーセル設定

en: Carousel Swipe on Desktop
ja: デスクトップでのカルーセルスワイプ

en: Carousel Swipe on Mobile
ja: モバイル端末でのカルーセルスワイプ

en: Casual / Conversational
ja: カジュアル／会話調

en: Categories & Tags
ja: カテゴリ、タグまたはカスタム分類法を入力します

en: Categories & Taxonomies
ja: カテゴリと分類体系

en: Category
ja: カテゴリー

en: Category does not exist
ja: カテゴリーが存在しない

en: Ceacle
ja: シークル

en: Cell
ja: セル

en: Cell 2
ja: セル2

en: Center
ja: 中央

en: Center Diagonals
ja: 中心対角線

en: Center Orientation
ja: センターオリエンテーション

en: Center Origin
ja: 中心点

en: Center-Out
ja: 中心から外側へ

en: Certain Album from User
ja: ユーザーからの特定のアルバム

en: Change
ja: 変更

en: Change Duration
ja: 変更期間

en: Change Media
ja: メディアの変更

en: Change Tone
ja: トーンの変更

en: Change to
ja: 変更

en: Channel
ja: チャンネル

en: Channel Id
ja: チャンネルID

en: Channel Name
ja: チャンネル名

en: Chaos
ja: カオス

en: Chars.
ja: 文字数

en: Chart
ja: グラフ

en: Chart BG
ja: 図 BG

en: Chart Border
ja: グラフの枠線

en: Chart Color
ja: グラフの色

en: Chart Color Row
ja: グラフの色（行）

en: Charts
ja: チャート

en: Check For New Templates
ja: 新しいテンプレートを確認する

en: Check for Updates
ja: 更新を確認

en: Chinese
ja: 中国語

en: Choose Revolution Slider
ja: Revolution Sliderの選択

en: Choose Skin
ja: スキンの選択

en: Choose Slider
ja: スライダーを選択

en: Choose a module type, pick your slide layouts, and we'll assemble a ready-to-edit design in one click.
ja: モジュールタイプを選択し、スライドレイアウトを選んでください。ワンクリックで編集可能なデザインが完成します。

en: Choose and Purchase an AI Credit Pack
ja: AIクレジットパックを選択して購入する

en: Choose from a curated library of professionally designed templates — each with polished layouts and sample content you can customize in minutes.
ja: 厳選されたプロがデザインしたテンプレートのライブラリからお選びください。洗練されたレイアウトとサンプルコンテンツを備えた各テンプレートは、数分でカスタマイズ可能です。

en: Chromatic
ja: 半音階

en: Cinematic
ja: シネマティック

en: Circle
ja: 円形

en: Circle Effects
ja: 円環効果

en: Circles Medium
ja: 円中

en: Circles Small
ja: 円大

en: Circular
ja: 円

en: Classes
ja: クラス数

en: Clear
ja: クリア

en: Clear Folder
ja: フォルダを空にする

en: Clear Internal Cache
ja: 内部キャッシュをクリア

en: Clear and Recache Fonts
ja: フォントをクリアして再キャッシュ

en: Cleared Albums
ja: アルバムをクリア

en: Click
ja: クリック

en: Click "Generate" for Suggestions
ja: 提案を表示するには「生成」をクリックしてください

en: Click "Generate" to Change Tone
ja: 「生成」をクリックしてトーンを変更

en: Click "Generate" to Expand
ja: 「生成」をクリックして展開

en: Click "Generate" to Fix Mistakes
ja: 「生成」をクリックして誤りを修正

en: Click "Generate" to Improve
ja: 「生成」をクリックして改善する

en: Click "Generate" to Improve Clarity
ja: 「生成」をクリックして明瞭さを向上させます

en: Click "Generate" to Shorten
ja: 「生成」をクリックして短縮

en: Click "Generate" to Translate
ja: 「生成」をクリックして翻訳

en: Click Mode
ja: クリックモード

en: Click on
ja: クリック:

en: Click to Choose
ja: クリックして選択

en: Click to add AI Credits in your member dashboard to continue using generative AI features.
ja: メンバーダッシュボードでAIクレジットを追加して、生成AI機能を引き続きご利用ください。

en: Click to register a SR7 license and start using generative AI features right away.
ja: SR7ライセンスを登録して、生成AI機能をすぐに使い始めましょう。

en: Click to select an Action
ja: クリックしてアクションを選択

en: Click/Drag
ja: クリック/ドラッグ

en: Clip
ja: クリップ

en: Clipping Path
ja: クリッピングパス

en: Clock Fade
ja: クロックフェード

en: Clock Wise Circle
ja: 時計回りの円

en: Close
ja: 閉じる

en: Close Modal
ja: モーダルを閉じる

en: Close Upload
ja: 閉じる アップロード

en: Cloud
ja: クラウド

en: Cluster Effect
ja: クラスター効果

en: Code not valid.
ja: コードが無効です。

en: Collapse
ja: 折り畳む

en: Collecting Google Fonts
ja: Googleフォントの収集

en: Collision
ja: 衝突

en: Color
ja: 色

en: Color / Gradient
ja: 色 / グラデーション

en: Color Change
ja: 色の変化

en: Color Effect Modes
ja: カラー効果モード

en: Color Effects
ja: カラーエフェクト

en: Color Image
ja: カラーイメージ

en: Color Melt
ja: カラーメルト

en: Color Options
ja: カラー設定

en: Color Picker
ja: カラーピッカー

en: Color over Lifetime
ja: 生存期的颜色

en: Colored Block
ja: カラードブロック

en: Colors
ja: 色

en: Colors in Use
ja: 使用中の色

en: Column
ja: 列

en: Column Width
ja: カラム幅

en: Columns
ja: カラム

en: Columns Horizontal Slide
ja: 列 水平スライド

en: Columns Vertical Slide
ja: コラム垂直スライド

en: Coming & Leaving Slide
ja: 到着と出発のスライド

en: Coming Animation
ja: 近日公開のアニメーション

en: Coming BG over Leaving
ja: 来るBGが去る

en: Coming Slide
ja: 次のスライド

en: Coming Soon
ja: 近日公開

en: Coming Soon & Maintenance
ja: 近日公開・メンテナンス中

en: Coming Soon & Maintenance Content
ja: 近日公開・メンテナンス中のコンテンツ

en: Coming Soon & Maintenance Mode
ja: 近日公開・メンテナンス中

en: Coming from Version 6?
ja: バージョン6からの移行ですか？

en: Complianz
ja: コンプライアンス

en: Conceal
ja: 隠す

en: Configure Settings
ja: 設定の構成

en: Configure your module’s overall setup  — title, layout, size, type, and global options like parallax, navigation, and addons.
ja: モジュールの全体設定（タイトル、レイアウト、サイズ、タイプ、およびパララックス、ナビゲーション、アドオンなどのグローバルオプション）を構成します。

en: Connect Here
ja: こちらから接続

en: Connect Particles with Lines
ja: パーティクルを線でつなぐ

en: Connect Vertices
ja: 頂点を接続する

en: Connected With
ja: つながっている

en: Connection to Update Server Failed
ja: 更新サーバーへの接続に失敗しました

en: Connections Fill Color
ja: 接続線の塗りつぶし色

en: Consent Management Plugin
ja: 同意管理プラグイン

en: Cont.
ja: 続き

en: Contain
ja: 画像全体を表示

en: Container
ja: コンテナ

en: Container Based
ja: コンテナベース

en: Container Line Height
ja: コンテナのライン高さ

en: Container Selector
ja: コンテナセレクター

en: Container Structure
ja: コンテナ構造

en: Containers
ja: コンテナ

en: Content
ja: コンテンツ

en: Content Align Bottom
ja: コンテンツを下揃え

en: Content Align Center
ja: コンテンツを中央揃え

en: Content Align Middle
ja: コンテンツを中央揃え

en: Content Align Top
ja: コンテンツ 上揃え

en: Content Behavior
ja: コンテンツの挙動

en: Content Clipping
ja: コンテンツクリッピング

en: Content Description
ja: コンテンツ説明

en: Content Flow
ja: コンテンツフロー

en: Content Flow Container
ja: コンテンツフローコンテナ

en: Content Overlay
ja: コンテンツオーバーレイ

en: Content Source
ja: コンテンツソース

en: Content Type
ja: コンテンツタイプ

en: Content Width
ja: コンテンツの幅

en: Content and Type
ja: 内容と種類

en: Content copied to clipboard!
ja: コンテンツがクリップボードにコピーされました！

en: Contents
ja: コンテンツ

en: Continue Exploring
ja: さらに探検する

en: Continue Playing
ja: プレイを続ける

en: Continuous
ja: 連続

en: Controls
ja: コントロール

en: Controls how YouTube and Vimeo videos are loaded depending on the active consent management plugin.<br><br>If "none", videos always allowed to play.<br><br>If active, consent is checked in the browser before loading the video.<br><br>While the visitor is deciding, loading waits up to 15 seconds. If no consent is given, the video stays blocked until the next page load.
ja: アクティブな同意管理プラグインに応じて、YouTubeおよびVimeoの動画の読み込み方法を制御します。<br><br>「なし」の場合、動画は常に再生が許可されます。<br><br>有効の場合、動画の読み込み前にブラウザで同意が確認されます。<br><br>訪問者が判断している間、読み込みは最大15秒間待機します。同意が得られない場合、動画は次のページ読み込みまでブロックされたままになります。

en: Cookie Notice
ja: Cookieのお知らせ

en: Cookie Yes
ja: クッキー はい

en: Cookiebot CMP
ja: クッキーボット CMP

en: Copy
ja: コピー

en: Copy Here
ja: ここにコピー

en: Copy the content above and use it to paste the layer in another Slider Revolution installation.
ja: 上記のコンテンツをコピーし、別のSlider Revolutionインストール先でレイヤーを貼り付ける際に使用してください。

en: Copyright & Licensing - Slider Revolution Library
ja: 著作権とライセンス - スライダー革命ライブラリ

en: Core Engine
ja: コアエンジン

en: Cost
ja: コスト

en: Could not create Slide
ja: スライドを作成できませんでした

en: Could not create Slider
ja: スライダーを作成できませんでした

en: Could not create destination directory: %s
ja: 目的のディレクトリを作成できませんでした: %s

en: Could not create destination file: %s
ja: 宛先ファイルを作成できませんでした: %s

en: Could not delete the frame
ja: フレームを削除できませんでした

en: Could not delete the frames
ja: フレームを削除できませんでした

en: Could not fetch Facebook albums
ja: Facebookのアルバ​​ムを取得できませんでした

en: Could not fetch YouTube playlists
ja: YouTubeのプレイリストを取得できませんでした

en: Could not fetch flickr albums
ja: flickrアルバムを取得できませんでした

en: Could not retrieve the frames
ja: フレームを取得できませんでした

en: Could not start the image job due to a network error.
ja: ネットワークエラーのため、イメージジョブを開始できませんでした。

en: Could not upload the frame
ja: フレームをアップロードできませんでした

en: Counter Clock Wise Circle
ja: 反時計回りの円

en: Cover
ja: カバー

en: Cracks
ja: ひび割れ

en: Crawl
ja: クロール

en: Create Blank Page
ja: 空白ページの作成

en: Create Hero Module
ja: ヒーローモジュールを作成する

en: Create Slider Module
ja: スライダーモジュールを作成する

en: Create Your First Module
ja: 最初のモジュールを作成する

en: Create Your First Slider Revolution Module
ja: 最初のスライダーレボリューションモジュールを作成する

en: Create any image you can imagine
ja: 思い描くどんな画像でも作成できます

en: Creating Template
ja: テンプレートの作成

en: Creation Date (Newest first)
ja: 作成日（新しい順）

en: Creation Date (Oldest first)
ja: 作成日（古い順）

en: Crop Fix (z)
ja: 作物修正 (z)

en: Cross
ja: 十字形

en: Cross Fade
ja: クロスフェードします。

en: Cross-Module Actions Updated
ja: モジュール間アクションの更新

en: Crosshair
ja: 十字

en: Crystal Burn
ja: クリスタル・バーン

en: Cube
ja: キューブ

en: Curl
ja: カール

en: Current
ja: 現在

en: Current Focused Modal
ja: 現在の焦点モード

en: Current Slide
ja: 現在のスライド

en: Current Slide Layers
ja: 現在のスライドレイヤー

en: Current Version
ja: 現在のバージョン:

en: Currently Importing the
ja: 現在インポート中

en: Cursor
ja: カーソル

en: Cursor Color
ja: カーソルの色

en: Cursor Deletion Speed
ja: カーソルの削除速度

en: Cursor Icon
ja: カーソル アイコン

en: Curtain Slots
ja: カーテンスロット

en: Curve
ja: カーブ

en: Curves
ja: 曲線

en: Custom
ja: カスタム

en: Custom Action Title
ja: カスタムアクションのタイトル

en: Custom Alt
ja: カスタム代替テキスト

en: Custom BG Color
ja: カスタム背景色

en: Custom CSS
ja: カスタムCSS

en: Custom Fonts
ja: カスタムフォント

en: Custom Gallery
ja: カスタムギャラリー

en: Custom Horizontal
ja: カスタム水平

en: Custom Icon
ja: カスタムアイコン

en: Custom Javascript
ja: カスタム JavaScript

en: Custom Multilevel
ja: カスタムマルチレベル

en: Custom Order
ja: カスタムオーダー

en: Custom SVG Original Color
ja: カスタムSVGのオリジナルカラー

en: Custom Scene
ja: カスタムシーン

en: Custom Scripts
ja: カスタムスクリプト

en: Custom Source
ja: カスタムソース

en: Custom Text Color
ja: カスタムテキストカラー

en: Custom Title
ja: カスタムタイトル

en: Custom Triangle
ja: カスタム三角形

en: Custom URL
ja: カスタム URL

en: Custom Value
ja: カスタム値

en: Custom Vertical
ja: カスタム垂直

en: Customize
ja: カスタマイズ

en: Customize Action
ja: アクションのカスタマイズ

en: Cut Effects
ja: カット効果

en: Cut Reveal Effects
ja: カット・リビール効果

en: Cut at
ja: カット

en: Cut per-site cost up to 97%
ja: サイトごとのコストを最大97%削減

en: Cycle
ja: サイクル

en: Cycle Time
ja: サイクル時間

en: Damping
ja: 減衰

en: Dark
ja: ダーク

en: Dark & Light
ja: 闇と光

en: Dark In
ja: 闇の中

en: Dark Out
ja: 闇の外出

en: Dash
ja: 破線

en: Dashed
ja: 破線

en: Data Point
ja: データポイント

en: Database connection error.
ja: データベース接続エラー。

en: Database query error.
ja: データベースクエリエラー。

en: Date
ja: 日付

en: Decay
ja: 腐敗

en: December
ja: 12月

en: Decrease Module Height
ja: モジュール高さの減少

en: DeepLink ID
ja: ディープリンクID

en: Default
ja: デフォルト

en: Default Height
ja: デフォルトの高さ

en: Default Responsive Breakpoints
ja: デフォルトのレスポンシブブレークポイント

en: Default Slide Duration
ja: デフォルトのスライド継続時間

en: Default Volume
ja: デフォルトボリューム

en: Default Width
ja: デフォルトの幅

en: Default navigations can not be overwritten
ja: デフォルトのナビゲーションは上書きできません

en: Defaults
ja: デフォルト

en: Delay
ja: 遅延

en: Delay between Words
ja: 単語間の間隔

en: Delay to Hide
ja: 遅延して隠す

en: Delay to Show
ja: 遅延表示

en: Delete
ja: 削除

en: Delete All Children
ja: すべての子を削除

en: Delete All Layers
ja: すべてのレイヤーを削除

en: Delete Everything
ja: すべて削除

en: Delete Folder
ja: フォルダを削除

en: Delete Layer
ja: レイヤー削除

en: Delete Multiple Modules
ja: 複数のモジュールを削除する

en: Delete Path
ja: パスを削除

en: Delete Unmigrated Modules
ja: 移行されていないモジュールを削除する

en: Delete key
ja: 削除キー

en: Deleting Multiple Modules
ja: 複数のモジュールの削除

en: Deleting this Scene will remove all its Layer animations and Action links.<br>Continue?
ja: このシーンを削除すると、そのすべてのレイヤーアニメーションとアクションリンクが削除されます。<br>続行しますか？

en: Deletion Delay
ja: 削除の遅延

en: Deletion failed
ja: 削除に失敗しました

en: Density
ja: 密度

en: Density Dissipation
ja: 密度散逸

en: Depth
ja: 深さ

en: Deregister License
ja: ライセンスの登録解除

en: Deregistering License
ja: ライセンスの登録解除

en: Deregistration failed!
ja: 登録解除に失敗しました！

en: Descending
ja: 降順

en: Describe the image you want to generate. Please do not include personal data, sensitive information, or identifiable individuals in prompts.
ja: 生成したい画像の説明を入力してください。プロンプトには個人データ、機密情報、特定可能な人物を含めないでください。

en: Description
ja: 説明

en: Design Mode
ja: 意匠モード

en: Desktop
ja: デスクトップ

en: Desktop Breakpoint
ja: デスクトップブレークポイント

en: Device Based
ja: デバイスベース

en: Device Selector
ja: デバイスセレクター

en: Device Visibility
ja: デバイスの可視性

en: Dezimal
ja: デシマル

en: Diagonal
ja: 斜め

en: Diagonal 1
ja: 対角線1

en: Diagonal 2
ja: 対角線 2

en: Diagonal 3
ja: 対角線3

en: Diagonal 4
ja: 対角線 4

en: Diagonal Center Left to Right
ja: 左から右への対角線上の中心

en: Diagonal Center Right to Left
ja: 斜め中央 右から左へ

en: Diagonals
ja: 対角線

en: Dimension & Position
ja: 寸法と位置

en: Dimensions
ja: 寸法

en: Dir
ja: 監督

en: Dir Y
ja: 監督 Y

en: Dir Z
ja: 監督Z

en: Dir.
ja: 監督

en: Direct
ja: ダイレクト

en: Direct Transition
ja: 直接移行

en: Direction
ja: 方向

en: Direction Based
ja: 方向ベース

en: Direction Based Flip
ja: 方向に基づく反転

en: Direction Random
ja: 方向：ランダム

en: Disable Addon
ja: アドオンを無効にする

en: Disable Global Addon
ja: グローバルアドオンを無効化

en: Disable Google Font Preconnects
ja: Google Font の事前接続を無効にする

en: Disable Menu
ja: メニューを無効化

en: Disable Module on Mobile
ja: モバイル端末でのモジュール無効化

en: Disable Pan Zoom Effects on Mobile
ja: モバイル端末でのパン・ズーム効果を無効化

en: Disable SR Font Awesome Library
ja: SR Font Awesome ライブラリを無効化

en: Disable on Mobile
ja: モバイルで無効

en: Disable on Mobile Devices
ja: モバイル端末では無効化

en: Disable, Load on Your Own
ja: 無効化、ご自身で読み込み

en: Disabled
ja: 障害のある

en: Disabled on Mobile
ja: モバイル端末では無効化されています

en: Disappear
ja: 消える

en: Disc Rotation
ja: ディスクの回転

en: Display Block
ja: 表示ブロック

en: Display Inline
ja: インライン表示

en: Displays a Slider Revolution Module on the page
ja: ページにスライダーレボリューションモジュールを表示します

en: Distance
ja: 距離

en: Distance Based
ja: 距離ベース

en: Distortion
ja: 歪み

en: Divider
ja: 仕切り線

en: Divider Color
ja: デバイダーの色

en: Divider Shadow
ja: 仕切りの影

en: Divider Shadow Color
ja: 区切り線の影の色

en: Divider color
ja: 仕切り線の色

en: Do you want to start the precaching process now?
ja: プレキャッシュ処理を今すぐ開始しますか？

en: Done
ja: 完了

en: Dot
ja: ドット

en: Dotted
ja: 点線

en: Dotted Large
ja: ドットラージ

en: Dotted Medium
ja: ドットミディアム

en: Dotted Small
ja: 点線小

en: Double
ja: ダブル（2重線）

en: Double Parallax Effect
ja: 二重視差効果

en: Double Slide Effect
ja: ダブルスライド効果

en: Down
ja: 下

en: Downloading Template
ja: テンプレートのダウンロード

en: Downloading Template Images
ja: テンプレート画像のダウンロード

en: Downloading...
ja: ダウンロード中...

en: Drag
ja: ドラッグ

en: Drag & Drop Import File
ja: ドラッグ＆ドロップでファイルをインポート

en: Drag Box Border Color
ja: ドラッグボックスの枠線の色

en: Drag Box Shadow Color
ja: ボックスシャドウの色をドラッグ

en: Drag functionality is available only in List Mode
ja: ドラッグ機能はリストモードでのみ利用可能です

en: Draw
ja: 線を引く

en: Draw Edges
ja: エッジを描画

en: Dream Effects
ja: 夢の効果

en: Dreamcore Nature
ja: ドリームコア・ネイチャー

en: Dreamy
ja: 夢見心地

en: Drop Ripples
ja: 波紋を広げる

en: Dry
ja: ドライ

en: Duotone Filters
ja: デュオトーンフィルター

en: Duplicate
ja: 複製

en: Duplicate Layer
ja: レイヤーを複製

en: Duplicate Path
ja: 重複パス

en: Duplicate Slide
ja: 重複スライド

en: Duplication Failed
ja: 複製に失敗しました

en: Duration
ja: 期間

en: Duration & Init
ja: 期間と初期化

en: Dynamic
ja: ダイナミック

en: Dynamic Burn
ja: ダイナミック・バーン

en: Dynamic Content
ja: 動的コンテンツ

en: Dynamic Social Content
ja: 動的ソーシャルコンテンツ

en: Dynamic Toss
ja: ダイナミックトス

en: Dynamics
ja: ダイナミクス

en: ELEMENTS
ja: 要素

en: Ease
ja: イーズ

en: Ease Out Frames
ja: フレームの角を丸くする

en: Ease Speed
ja: イーズ・スピード

en: EaseBack
ja: イーズバック

en: Easily preview & assign animations
ja: アニメーションを簡単にプレビュー＆割り当て

en: Easing
ja: イージング

en: Edit
ja: 編集

en: Edit Content
ja: コンテンツを編集

en: Edit Frames in
ja: フレームを編集する

en: Edit Images
ja: 画像を編集する

en: Edit Motion Path
ja: モーションパスの編集

en: Edit Page
ja: ページを編集

en: Edit Path Rules
ja: パス規則の編集

en: Edit Static Layers
ja: 静的レイヤーの編集

en: Edit Text Layer
ja: テキストレイヤーを編集

en: Editable
ja: 編集

en: Editing
ja: 編集

en: Editing Language
ja: 編集言語

en: Editing Paths
ja: 編集パス

en: Editing Permisson
ja: 編集権限

en: Editor
ja: 編集者

en: Editor & Live
ja: 編集者＆ライブ

en: Editor Behavior
ja: エディタの動作

en: Editor Guides
ja: 編集者ガイド

en: Editor Tour
ja: エディターツアー

en: Editor Visibility
ja: 編集者可視性

en: Editor, Admin
ja: 編集者、管理者

en: Effect
ja: 効果

en: Effect on Axis
ja: 軸への影響

en: Effects
ja: エフェクト

en: Eight
ja: 八

en: Elastic
ja: 伸縮自在

en: Element Actions
ja: 要素アクション

en: Element Path
ja: 要素パス

en: Elements Asset Library
ja: エレメンツ アセット ライブラリ

en: Embed
ja: 埋め込み

en: Embeding
ja: 埋め込み

en: Empty Image Data
ja: 空の画像データ

en: Enable ARIA Attributes
ja: ARIA属性を有効にする

en: Enable Fold on Bottom
ja: 「下部に折りたたみ」を有効にする

en: Enable Fold on Top
ja: 「上部に折りたたむ」を有効にする

en: Enable Global Addon
ja: グローバルアドオンを有効にする

en: Enable Repeat on Timeline
ja: タイムラインでリピートを有効にする

en: Enabled
ja: 有効

en: End
ja: 終了

en: End Scroll Offset
ja: エンドスクロールオフセット

en: End Tour
ja: ツアーを終了

en: Endless Loop
ja: 無限ループ

en: Energy Wipes
ja: エナジーワイプ

en: Engine
ja: エンジン

en: English
ja: 英語

en: English (English)
ja: 英語 (English)

en: Enlarge
ja: 大きくする

en: Enter
ja: 入力

en: Enter Description
ja: 説明を入力する

en: Enter Fullscreen
ja: フルスクリーンにする

en: Enter Javascript Commands
ja: JavaScriptコマンドを入力してください

en: Enter Language
ja: 言語を入力

en: Enter Link
ja: リンクの入力

en: Enter Summary
ja: 概要を入力

en: Enter Token or
ja: トークンを入力するか

en: Enter Tweet Text
ja: ツイート内容を入力してください

en: Enter a word or two — without spaces or special characters — to make a unique web address just for this module.
ja: スペースや特殊文字を含まない単語を1つまたは2つ入力して、このモジュール専用のユニークなURLを作成してください。

en: Enter animation mode to control how layers animate. Assign presets or fine-tune keyframes using Preset or Advanced Mode for detailed timing and motion control.
ja: アニメーションモードに入り、レイヤーのアニメーション制御を行います。プリセットを割り当てるか、詳細なタイミングとモーション制御のためにプリセットモードまたは詳細モードを使用してキーフレームを微調整します。

en: Enter your License Key
ja: ライセンスキーを入力してください

en: Entered Point
ja: 進入点

en: Environment
ja: 環境

en: Error downloading layers
ja: レイヤーのダウンロード中にエラーが発生しました

en: Error downloading layers data
ja: レイヤーデータのダウンロード中にエラーが発生しました

en: Error loading RevSliderTooltips
ja: RevSliderTooltipsの読み込み中にエラーが発生しました

en: Errors
ja: エラー

en: Event End Date
ja: イベント終了日

en: Event ID is required for status check.
ja: ステータス確認にはイベントIDが必要です。

en: Event Start Date
ja: イベント開始日

en: Event not found.
ja: イベントが見つかりませんでした。

en: Events
ja: イベント

en: Every (nth)
ja: 毎（n番目）

en: Every Second Slide
ja: 毎秒スライド

en: Every time
ja: 毎回

en: Everything Uploaded Successfully
ja: すべてのアップロードが正常に完了しました

en: Examples
ja: 例

en: Exceeded filesize limit
ja: ファイルサイズ制限を超えました

en: Exceeded filesize limit.
ja: ファイルサイズの制限を超えています。

en: Excerpt Len.
ja: 抜粋 レン。

en: Existing Modules
ja: 既存モジュール

en: Exit Fullscreen
ja: フルスクリーン終了

en: Exiting the Global Settings Modal without saving<br>will result in loss of any unsaved changes.
ja: グローバル設定モーダルを保存せずに終了すると<br>未保存の変更内容はすべて失われます。

en: Expand
ja: 拡張

en: Expand Circle
ja: 円を拡大する

en: Expanding your text...
ja: テキストを拡張中...

en: Expands slides to fill the full width of the module, showing only one slide at a time in the visible area.
ja: スライドをモジュールの全幅に拡大表示し、表示領域には一度に1枚のスライドのみを表示します。

en: Expansion
ja: 展開

en: Exploding Effect
ja: 爆発効果

en: Explore license options
ja: ライセンスオプションを探る

en: Export
ja: エクスポート

en: Export Resolution
ja: 解像度のエクスポート

en: Exporting Image
ja: 画像のエクスポート

en: Extension not allowed: %s
ja: 拡張は許可されていません: %s

en: Extra Style
ja: エクストラスタイル

en: FAQs & Tutorials
ja: よくある質問とチュートリアル

en: FLUX 1 [schnell]
ja: FLUX 1 [速い]

en: FLUX 2 [flash]
ja: FLUX 2 [フラッシュ]

en: FPS must be numeric
ja: FPSは数値でなければなりません

en: FX Transition
ja: FXへの移行

en: FaceBook
ja: Facebook

en: Facebook API error:
ja: Facebook API エラー:

en: Facebook API error: Empty Access Token
ja: Facebook API エラー: 空のアクセストークン

en: Facebook API error: Empty Page ID
ja: Facebook API エラー: ページ ID が空です

en: Facebook Source
ja: Facebookソース

en: Faces Fill Color
ja: 顔の塗りつぶし色

en: Fade
ja: フェード

en: Fade Animation
ja: フェードアニメーション

en: Fade Effect
ja: フェード効果

en: Fade In
ja: フェード・イン

en: Fade In & Out
ja: フェードイン・フェードアウト

en: Fade Out
ja: フェードアウト

en: Fade Through Dark
ja: フェード スルー  ダーク

en: Fade Through Light
ja: フェード スル ーライト

en: Fade Through Transparent
ja: フェード スルー 透過

en: Fading
ja: フェード

en: Failed
ja: 失敗

en: Failed to Delete Palette
ja: パレットの削除に失敗しました

en: Failed to Move Slider Into Folder
ja: スライダーをフォルダ内に移動できません

en: Failed to Rename Palette
ja: パレットの名前変更に失敗しました

en: Failed to Update Tags
ja: タグの更新に失敗しました

en: Failed to update Title
ja: タイトルの更新に失敗しました

en: Failure at Adjusting Modal IDs
ja: モーダルIDの調整失敗

en: False
ja: 無効

en: Fashion Silouhette
ja: ファッションシルエット

en: Fast
ja: 高速

en: Favorite Changed
ja: お気に入りを変更しました

en: Favorites
ja: お気に入り

en: Featured Only
ja: 注目のみ

en: Featured Post
ja: おすすめ投稿

en: Featured Slider Content
ja: 注目のスライダーコンテンツ

en: February
ja: 2月

en: Female Model
ja: 女性モデル

en: Fetch By
ja: 取得方法

en: Field of View
ja: 視野

en: File Size
ja: ファイルサイズ

en: File could not be loaded
ja: ファイルを読み込めませんでした

en: File not found
ja: ファイルが見つかりません

en: Filename not set
ja: ファイル名が設定されていません

en: Fill
ja: 塗りつぶし

en: Fill Color
ja: 色を埋める

en: Fill Faces
ja: 顔に塗りつぶす

en: Fill Image
ja: 画像を埋め込む

en: Film
ja: フィルム

en: FilmStrip
ja: Posición del punto en la tira de imágenes/presentación:

en: FilmStrip Slides
ja: フィルムストリップ・スライド

en: Filmstrip
ja: フィルムストリップ

en: Filter
ja: フィルター

en: Filter Animation
ja: フィルタアニメーション

en: Filter Effects
ja: フィルター効果

en: Filters
ja: フィルター

en: Fine Design
ja: ファインデザイン

en: Fire Sweep
ja: 火の掃討

en: First Frame in Scene
ja: シーンの最初のフレーム

en: First Scene
ja: 第一幕

en: First Slide
ja: 最初のスライド

en: First Slide Only
ja: 最初のスライドのみ

en: Fit
ja: フィット

en: Five Spikes
ja: 5つのスパイク

en: Fix
ja: 修正

en: Fix All Addons
ja: すべてのアドオンを修正

en: Fix Mistakes
ja: 間違いを修正する

en: Fix Soft Edged
ja: ソフトエッジを修正

en: Fixed
ja: 固定(Fixed)

en: Fixed Breakpoint Heights
ja: 固定ブレークポイントの高さ

en: Fixed Values
ja: 固定値

en: Fixed on Top
ja: トップに固定

en: Fixing spelling & grammar...
ja: スペルと文法の修正...

en: Fixing...
ja: 修正中...

en: Flatter
ja: より平坦に

en: Flickr Api Key <a noopener class="sr--link--inner-text"  href="https://weblizar.com/get-flickr-api-key/" target="_blank">(Where to get)</a>
ja: Flickr APIキー<a noopener class="sr--link--inner-text"  href="https://weblizar.com/get-flickr-api-key/" target="_blank">（取得方法）</a>

en: Flickr Source
ja: Flickrソース

en: Flip
ja: フリップ

en: Flip & Slide
ja: フリップ＆スライド

en: Float
ja: 回り込み

en: Floating
ja: フローティング

en: Floaty
ja: ふわふわ

en: Flow
ja: フロー

en: Fluid
ja: 流体

en: Fluid Dyn.
ja: 流体力学

en: Fluid Dynamics Effect
ja: 流体力学の影響

en: Fluid Effects
ja: 流体エフェクト

en: Fluid Wave
ja: 流体の波

en: Fluiddynamics Color #1
ja: 流体力学 カラー #1

en: Fluiddynamics Color #2
ja: 流体力学 カラー #2

en: Fluiddynamics Color #3
ja: 流体力学 カラー #3

en: Fly
ja: 飛ぶ

en: Fly In
ja: フライイン

en: Fly In Random
ja: ランダムに飛ぶ

en: Flying Boxes
ja: 飛ぶ箱

en: Focused Slide
ja: フォーカススライド

en: Fog / Mist
ja: 霧

en: Folder
ja: フォルダ

en: Folder Creation Failed
ja: フォルダの作成に失敗しました

en: Follow
ja: フォロー

en: Font
ja: フォント

en: Font Families in Use
ja: 使用中のフォントファミリー

en: Font Family
ja: フォントファミリー

en: Font Icons
ja: フォントアイコン

en: Font Loading and Caching
ja: フォントの読み込みとキャッシュ

en: Font Settings
ja: フォント設定

en: Font Size
ja: フォントサイズ

en: Font Style
ja: フォントスタイル

en: Font Weight
ja: フォントの太さ

en: Font not found
ja: フォントが見つかりません

en: Font(s) to Cache
ja: キャッシュするフォント

en: Fonts
ja: フォント

en: Force
ja: 強制

en: Force 1xDPR on Mobile
ja: モバイル端末で1xDPRを強制する

en: Force Canvas
ja: 強制キャンバス

en: Force Mask
ja: フォース・マスク

en: Force to Show
ja: 強制開示

en: Form
ja: フォーム

en: Form & Visibility
ja: フォームと表示

en: Format Value
ja: 値の形式

en: Forward
ja: 前方

en: Four Spikes
ja: 4つのスパイク

en: Fps
ja: FPS

en: Frame
ja: フレーム

en: Frame added
ja: フレームを追加しました

en: Frame could not be added
ja: フレームを追加できませんでした

en: Frame has an invalid data
ja: フレームに無効なデータが含まれています

en: Frame has an invalid image type
ja: フレームの画像形式が不正です

en: Frame id must be numeric
ja: フレームIDは数値でなければなりません

en: Frame not found
ja: ページが見つかりません

en: Frame successfully cleared
ja: フレームのクリアに成功しました

en: Frames End
ja: フレーム終了

en: Frames Start
ja: フレームの開始

en: Frames Transfer
ja: フレーム転送

en: Frames could not be added
ja: フレームを追加できませんでした

en: Frames from Other Scene
ja: 他のシーンからのフレーム

en: Frames successfully cleared
ja: フレームのクリアに成功しました

en: Free
ja: 無料

en: Free QSG Module
ja: 無料QSGモジュール

en: Freeze on Blur
ja: ぼやけを凍結

en: French
ja: フランス語

en: Frequency
ja: 頻度

en: Fri
ja: 金

en: Friendly / Warm
ja: 友好的な／温かい

en: From
ja: から

en: From $39 → $0.84 per website with the 250-site Agency Plan.
ja: 250サイト対応のエージェンシープランなら、1サイトあたり39ドルから0.84ドルに。

en: From Blur
ja: Blurより

en: From Bottom
ja: ボトムから

en: From Center
ja: センターから

en: From Desktop
ja: デスクトップから

en: From Direction
ja: 「ディレクション」より

en: From Edges
ja: エッジズより

en: From End
ja: 終わりから

en: From Gallery
ja: ギャラリーより

en: From Groups
ja: グループから

en: From Layer Library
ja: レイヤーライブラリより

en: From Left
ja: 左から

en: From Media Library
ja: メディアライブラリから

en: From Right
ja: 右から

en: From Scene
ja: シーンから

en: From Sides
ja: サイドより

en: From Slide
ja: スライドより

en: From Start
ja: 開始から

en: From Up
ja: 上より

en: Front
ja: 進む

en: Frozen
ja: フローズン

en: Full
ja: フル

en: Full Filled
ja: 満たされた

en: Full Height
ja: 最大高さ

en: Full Module
ja: 完全なモジュール

en: Full Screen
ja: フルスクリーン

en: Full Stage
ja: フルステージ

en: Full Width
ja: 全幅

en: Function Not Available in Demo Mode
ja: 機能はデモモードでは使用できません

en: Function only available for administrators
ja: この機能は管理者専用です

en: Functional
ja: 機能的

en: Funky
ja: ファンキー

en: Further Filter(s)
ja: 追加フィルター

en: Further License Information
ja: その他のライセンス情報

en: Future
ja: 未来

en: GDPR Cookie Comp.
ja: GDPR クッキー対応

en: Gallery URL
ja: ギャラリーURL

en: Gap
ja: 空白

en: Gap Color
ja: ギャップ・カラー

en: Gap Size
ja: ギャップの大きさ

en: Gaps
ja: ギャップ

en: General
ja: 一般

en: General Language
ja: 一般的な用語

en: General Video Layers
ja: 一般的なビデオレイヤー

en: Generals
ja: 将軍

en: Generate
ja: 生成

en: Generate 3 Options
ja: 3つのオプションを生成する

en: Generate AI Image
ja: AI画像を生成する

en: Generate Images
ja: 画像を生成する

en: Generate your Module
ja: モジュールを生成する

en: Generated Carousel
ja: 生成されたカルーセル

en: Generated Hero
ja: 生成されたヒーロー

en: Generated Slider
ja: 生成されたスライダー

en: Generating Image
ja: 画像生成

en: German
ja: ドイツ語

en: Get a Slider Revolution Subscription to
ja: Slider Revolutionのサブスクリプションを取得して

en: Get up to speed fast with the Slider Revolution 7 Editor Tour
ja: Slider Revolution 7 エディターツアーで素早く習得

en: Glide
ja: 滑走

en: Glitch
ja: 不具合

en: Glitch & Noise
ja: グリッチ＆ノイズ

en: Glitches
ja: 不具合

en: Global
ja: グローバル

en: Global Addons
ja: グローバルアドオン

en: Global Default
ja: グローバル・デフォルト

en: Global Layers
ja: グローバルレイヤー

en: Global Settings
ja: グローバル設定

en: Global Settings Not Saved
ja: グローバル設定が保存されませんでした

en: Global Settings Saved
ja: グローバル設定が保存されました

en: Global Settings not saved/updated
ja: グローバル設定が保存/更新されません

en: Global Settings saved/updated
ja: グローバル設定の保存・更新

en: Global Source
ja: グローバル・ソース

en: Global Weather API Key changed
ja: Global Weather APIのキーが変更されました

en: Glow Mode
ja: グローモード

en: Go Dark
ja: 暗転

en: Go Light
ja: 軽やかに

en: Go Premium
ja: プレミアム版へ移行

en: Go To Next Slide
ja: 次のスライドへ進む

en: Go To Previous Slide
ja: 前のスライドに戻る

en: Go To Slide
ja: スライドへ移動

en: Good Afternoon
ja: こんにちは

en: Good Evening
ja: こんばんは

en: Good Morning
ja: おはようございます

en: Google Font
ja: Googleフォント

en: Google Fonts
ja: Googleフォント

en: Google Fonts Cached
ja: Google Fonts キャッシュ

en: Google Fonts Download
ja: Google Fonts ダウンロード

en: Google Fonts need to be precached before they become available in the frontend.
ja: Google Fontsは、フロントエンドで使用可能になる前に事前にキャッシュする必要があります。

en: Google Material Design Icons
ja: Google マテリアルデザイン アイコン

en: Grab
ja: %sから%sレートを取得

en: Gradient
ja: グラデーション

en: Gradient Anim.
ja: グラデーションアニメーション

en: Gradient Fade
ja: グラデーションフェード

en: Gravity
ja: 重力

en: Gravity Point 1
ja: 重力ポイント1

en: Gravity Point 2
ja: グラビティ・ポイント2

en: Gravity Point 3
ja: グラビティ・ポイント3

en: Grid
ja: グリッド

en: Grid Bottom Border
ja: グリッドの下枠

en: Groove
ja: 溝

en: Group
ja: グループ

en: Group Layers
ja: グループレイヤー

en: Group Name
ja: グループ名

en: Group URL
ja: グループURL

en: Grouped Colors
ja: 色のグループ分け

en: Grouped Strokes
ja: グループ化されたストローク

en: Groups
ja: グループ

en: Guidance
ja: ガイダンス

en: Gyroscope
ja: ジャイロスコープ

en: Gyroscope Permission
ja: ジャイロスコープの許可

en: H Space
ja: Hスペース

en: HTML &lt;a&gt; Link
ja: HTML &lt;a&gt; リンク

en: HTML Class
ja: HTML クラス

en: HTML Data
ja: HTMLデータ

en: HTML Settings
ja: HTML設定

en: HTML Tag
ja: HTMLタグ

en: Hand
ja: ハンド

en: Hand Animation "Jittering" Area
ja: 手描きアニメーションの「ジッター」領域

en: Hand Orientation
ja: 手の向き

en: Handheld
ja: ハンディタイプ

en: Handle Arrows
ja: 矢印を扱う

en: Handle Scale
ja: ハンドルスケール

en: Handle Settings
ja: ハンドル設定

en: Has Actions
ja: アクションがある

en: Have a specific creative vision for your content? Build your module entirely your way — begin with a blank canvas and take full creative control of your design.
ja: コンテンツについて具体的なクリエイティブなビジョンをお持ちですか？ モジュールを完全に自分好みに作成しましょう。真っ白なキャンバスから始めて、デザインを自由にコントロールできます。

en: Head over to the Slider Revolution Help Center for editor tours, videos, FAQs, and tutorials.
ja: Slider Revolution ヘルプセンターでは、エディターの操作ツアー、動画、よくある質問、チュートリアルをご覧いただけます。

en: Heading
ja: 見出し

en: Headline
ja: 見出し

en: Headlines
ja: 見出し

en: Heart
ja: ハート

en: Heavy
ja: 重い

en: Height
ja: 高さ

en: Help
ja: ヘルプ

en: Help Center
ja: ヘルプセンター

en: Hero
ja: ヒーロー

en: Hex
ja: 16進数

en: Hexagon
ja: 六角形

en: Hexagon Shifter
ja: ヘキサゴン・シフター

en: Hidden
ja: 非表示

en: Hide After "n" Loops
ja: 「n」ループ後に非表示にする

en: Hide Pointer
ja: ポインタを非表示にする

en: Hide Unfocused Points
ja: ピントが合っていない箇所を非表示にする

en: Hide at End
ja: 終了時に非表示にする

en: Hide from Navigation
ja: ナビゲーションから非表示にする

en: Hide from Screen Readers
ja: スクリーンリーダーから非表示にする

en: Hide on Mobile
ja: モバイルで非表示

en: High
ja: 高い

en: Highest
ja: 最高

en: Hold From
ja: 保留

en: Hold Module in View
ja: モジュールを表示状態に保持

en: Hold Until
ja: 保持するまで

en: Home Page Only
ja: ホームページのみ

en: Hor. Drift
ja: ホラー・ドリフト

en: Horizontal
ja: 水平

en: Horizontal & Vertical
ja: 水平方向と垂直方向

en: Horizontal Bar
ja: 横に並べる

en: Horizontal Center
ja: 水平中心

en: Horizontal Fade
ja: 水平フェード

en: Horizontal Large
ja: 横長

en: Horizontal Line
ja: 水平線

en: Horizontal Markers
ja: 水平マーカー

en: Horizontal Medium
ja: 水平中

en: Horizontal Segments
ja: 水平セグメント

en: Horizontal Slide
ja: 水平スライド

en: Horizontal Small
ja: 水平 小

en: Hover
ja: ホバー

en: Hover Color
ja: ホバーカラー

en: Hover Mode
ja: ホバー モード

en: Hover Morph
ja: ホバーモーフ

en: Hover Scale
ja: ホバースケール

en: Hover Style
ja: ホバースタイル

en: How to Use Slider Revolution 7 AI Features
ja: Slider Revolution 7のAI機能の使い方

en: How to find my Key?
ja: キーを見つける方法は？

en: How to get more AI Credits?
ja: AIクレジットをもっと得るには？

en: How would you like to start your module
ja: モジュールをどのように始めたいですか？

en: ID of Layer
ja: レイヤーID

en: INTERACTIVITY
ja: インタラクティブ性

en: Ice
ja: アイス

en: Icon
ja: アイコン

en: Icon Color
ja: アイコンの色

en: Icon Shadow Color
ja: アイコンの影の色

en: Icon/SVG
ja: アイコン/SVG

en: Icons
ja: アイコン

en: Idle
ja: 待機

en: Idle Color
ja: アイドルカラー

en: Idle Tab
ja: アイドルタブ

en: Idle Thumb
ja: 怠惰な親指

en: If Video Paused
ja: 動画が一時停止した場合

en: If you need .psd files for objects, you can purchase it from the original author
ja: オブジェクト用の.psdファイルが必要な場合は、原作者から購入することができます。

en: If you want to use the PHP function "add_revslider" in your code please make sure to activate
ja: PHP関数 “add_revslider “をコードの中で使いたい場合は

en: Ignore
ja: 無視

en: Ignore Mobile Height Changes
ja: モバイル端末の高さ変更を無視する

en: Ignore height changes caused by the visibility of the mobile browser’s address bar.
ja: モバイルブラウザのアドレスバーの表示によって生じる高さの変動は無視する。

en: Illustration (2D Art)
ja: イラストレーション（2Dアート）

en: Image
ja: 画像

en: Image Content
ja: 画像コンテンツ

en: Image Format
ja: 画像の形式

en: Image Optimization
ja: 画像の最適化

en: Image action not found.
ja: 画像アクションが見つかりません。

en: Image could not be loaded
ja: 画像が読み込めませんでした

en: Image could not be saved
ja: 画像を保存できませんでした

en: Image generation is taking too long, process aborted. Please try again later.
ja: 画像生成に時間がかかりすぎているため、処理を中止しました。後ほど再度お試しください。

en: Image has an invalid data
ja: 画像に無効なデータが含まれています

en: Image has an invalid type
ja: 画像のタイプが無効です

en: Image job request failed.
ja: 画像ジョブのリクエストに失敗しました。

en: Image prompt is empty.
ja: 画像プロンプトは空です。

en: Images
ja: 画像

en: Images from
ja: 画像の提供：

en: Import
ja: インポート

en: Import Layer
ja: レイヤーをインポート

en: Import Module
ja: インポートモジュール

en: Import Selected Layers
ja: 選択したレイヤーの読み込み

en: Import file not found
ja: インポートファイルが見つかりません

en: Import from CSV
ja: CSVからのインポート

en: Improve Clarity
ja: 明瞭さを向上させる

en: Improving text clarity...
ja: テキストの明瞭さを向上させる...

en: In
ja: in

en: In / Out Animation
ja: イン／アウトアニメーション

en: In Circle
ja: サークル内

en: In Globe
ja: グローブ紙にて

en: In Line
ja: インライン

en: In Place
ja: その場

en: In Scene
ja: シーンの中で

en: In Stock Only
ja: 在庫ありのみ

en: In-Out
ja: イン・アウト

en: Incl. Children
ja: 子供を含む

en: Include scenes / actions?
ja: シーン／アクションを含める？

en: Incoming
ja: 受信

en: Industry
ja: 業種

en: Inference Steps
ja: 推論の手順

en: Infinite
ja: 無限

en: Infinite Loop
ja: 無限ループ

en: Infinity
ja: 無限

en: Infinity Horizontal
ja: インフィニティ・ホリゾンタル

en: Infinity Scroll
ja: 無限スクロール

en: Influence
ja: インフルエンス

en: Inherit
ja: 継承

en: Inheriting Size Source and Target need to be different!
ja: サイズ継承元と継承先は異なる必要がある！

en: Init Split
ja: 分割開始

en: Initial Direction
ja: 初期の方向

en: Initial State
ja: 初期状態

en: Initialisation & Delay
ja: 初期化と遅延

en: Ink
ja: インク

en: Inline Block
ja: インラインブロック

en: Inner
ja: 内側

en: Insert
ja: 挿入

en: Insert Module as Modal (Popup)
ja: モジュールをモーダル（ポップアップ）として挿入

en: Insert new layers into your slide — text, images, buttons, shapes, media, icons, and navigation elements.
ja: スライドに新しいレイヤーを追加します — テキスト、画像、ボタン、図形、メディア、アイコン、ナビゲーション要素など。

en: Inset
ja: インセット

en: Inspirational / Motivational
ja: インスピレーションを与える／やる気を起こさせる

en: Instagram Reports:
ja: Instagramレポート：

en: Install Package
ja: パッケージをインストールする

en: Install Template
ja: テンプレートをインストール

en: Installed
ja: インストール済み

en: Installed Successfully
ja: インストールが正常に完了しました

en: Installed Version:
ja: インストール済みバージョン：

en: Installing
ja: インストール中

en: Instant Updates
ja: 即時更新

en: Instructions
ja: インストール手順

en: Intensity
ja: 高負荷時

en: Interaction
ja: インタラクション

en: Interaction & Controls
ja: インタラクションと操作

en: Interaction Effect
ja: 相互作用効果

en: Interactions
ja: インタラクション

en: Interactivity
ja: 双方向性

en: Internal Cache Usage
ja: 内部キャッシュの使用状況

en: Internal Class
ja: 内部クラス

en: Introduction to SR7
ja: SR7入門

en: Invalid Email
ja: 無効なメールアドレスです

en: Invalid Email/Could not connect to the Newsletter server
ja: 無効なEメール/ニュースレターのサーバーに接続できませんでした

en: Invalid File Format
ja: 無効なファイル形式

en: Invalid ID
ja: 無効ID

en: Invalid Image Provider.
ja: 画像プロバイダーが無効です。

en: Invalid Image index.
ja: 無効な画像インデックスです。

en: Invalid License Key
ja: 無効なライセンスキー

en: Invalid Translation data.
ja: 翻訳データが無効です。

en: Invalid credits history data.
ja: 無効なクレジット履歴データ。

en: Invalid credits update data.
ja: 無効なクレジット更新データ。

en: Invalid event ID.
ja: 無効なイベントIDです。

en: Invalid request ID.
ja: 無効なリクエストIDです。

en: Invalid text provider response.
ja: テキストプロバイダーからの応答が無効です。

en: Invalid translate provider response.
ja: 翻訳プロバイダーからの応答が無効です。

en: Inverse
ja: 逆順

en: Invert Scroll
ja: スクロールを反転

en: Invisible
ja: 非表示

en: Isometric (All Layers)
ja: アイソメトリック（全レイヤー）

en: Issues:
ja: 問題点：

en: It can only be used on this website with a
ja: このウェブサイトでのみ使用できます。

en: Italic
ja: イタリック

en: Item could not be changed
ja: アイテムを変更できませんでした

en: Item could not be deleted
ja: アイテムを削除できませんでした

en: Item successfully changed
ja: アイテムの変更に成功しました

en: Item successfully deleted
ja: 削除に成功しました

en: Items
ja: アイテム

en: JPEG
ja: サムネール JPEG 画質

en: January
ja: 1月

en: JavaScript Listener
ja: JavaScriptリスナー

en: Join Our Newsletter
ja: ニュースレターに登録

en: July
ja: 7月

en: Jump
ja: ジャンプ

en: Jump into one of 8 hand-picked templates — swap the text and media, hit preview, done. Love what you see? The full library has 200+ more.
ja: 厳選された8種類のテンプレートから好きなものを選んでください。テキストや画像を入れ替え、プレビューを確認すれば、完了です。気に入りましたか？ライブラリには他にも200種類以上のテンプレートが用意されています。

en: June
ja: 6月

en: Justifiy
ja: ジャスティファイ

en: Keep
ja: 保持

en: Keep Aspect Ratio
ja: アスペクト比を維持(on/off)

en: Keep Camera Centered
ja: カメラを中央に保つ

en: Keep Content Flow Width
ja: コンテンツのフロー幅を維持する

en: Keep Current
ja: 最新情報を入手する

en: Keep Custom Settings
ja: カスタム設定を保持する

en: Keep Original
ja: 原文のまま

en: Keep Original Colors
ja: オリジナルカラーを保つ

en: Keep Preset Defaults
ja: プリセットの既定値を維持する

en: Keep Spinner during Load
ja: 読み込み中にスピナーを表示し続ける

en: Keep Visible
ja: 可視状態を維持

en: Keep on Mobile
ja: モバイルで続ける

en: Keep when Slide Unfocused
ja: スライドがフォーカス外れ時にも保持する

en: KeyFrames
ja: キーフレーム

en: Keyboard
ja: キーボード

en: Keyframes
ja: キーフレーム

en: Label
ja: ラベル

en: Label (Dynamic)
ja: ラベル（動的）

en: Label (Fixed)
ja: ラベル（固定）

en: Labels
ja: ラベル

en: Labels Font Family
ja: ラベル フォントファミリー

en: Large
ja: 大

en: Large Preview
ja: 大きなプレビュー

en: Large Size
ja: 大サイズ

en: Large Square
ja: ラージスクエア

en: Last
ja: 最後

en: Last Scene
ja: 最後の場面

en: Last Slide
ja: 最後のスライド

en: Last Slide Only
ja: 最後のスライドのみ

en: Last Source
ja: 最終ソース

en: Last Used
ja: 最終使用

en: Layer
ja: レイヤー

en: Layer Accessibility Settings
ja: レイヤーのアクセシビリティ設定

en: Layer Attributes
ja: レイヤー属性

en: Layer Background
ja: レイヤーの背景

en: Layer Edited Successfully
ja: レイヤーの編集に成功しました

en: Layer Group Objects from the Slider Revolution Library must only be used with a
ja: Slider Revolutionライブラリのレイヤーグループオブジェクトは、必ず

en: Layer Import
ja: レイヤーインポート

en: Layer Left
ja: 左のレイヤー

en: Layer Path
ja: レイヤーパス

en: Layer Scaling Between Devices
ja: デバイス間のレイヤースケーリング

en: Layer Selection
ja: レイヤー選択

en: Layer Upscaling
ja: レイヤーアップスケーリング

en: Layer Visibility
ja: レイヤーの表示状態

en: Layer is hidden in editor
ja: レイヤーはエディターで非表示です

en: Layer is locked in editor
ja: レイヤーはエディターでロックされています

en: Layer is unlocked in editor
ja: レイヤーがエディターでロック解除されました

en: Layer is visible in editor
ja: レイヤーはエディターで表示されています

en: Layer on
ja: 重ねて

en: Layer size will automatically increase to exceed the predefined dimensions on screens larger than your maximum custom-defined device size.
ja: 最大カスタム定義デバイスサイズよりも大きな画面では、レイヤーのサイズが自動的に拡大され、あらかじめ定義された寸法を超えるようになります。

en: Layers
ja: レイヤー

en: Layers Edited Successfully
ja: レイヤーの編集が正常に完了しました

en: Layers Left
ja: 残りのレイヤー数

en: Layers Selected
ja: レイヤーが選択されました

en: Layers could not be loaded
ja: レイヤーを読み込めませんでした

en: Layers in Scene
ja: シーン内のレイヤー

en: Layers on
ja: レイヤーズ・オン

en: Layout
ja: レイアウト

en: Layout Behavior
ja: レイアウトの挙動

en: Layout, Size, Position
ja: レイアウト、サイズ、位置

en: Learn More About AI Features
ja: AI機能について詳しく知る

en: Leave
ja: 離れる

en: Leave Animation
ja: アニメーションを終了する

en: Leave without Saving
ja: 保存せずに終了

en: Leaving
ja: 去る

en: Leaving Animation
ja: アニメーション終了

en: Leaving BG over Coming
ja: 去るBGより来る

en: Leaving Slide
ja: スライドを離れる

en: Left
ja: 左

en: Left & Right Arrows
ja: 左矢印と右矢印

en: Left - Right
ja: 左 - 右

en: Left Arrow
ja: 左矢印

en: Left Icon
ja: 左のアイコン

en: Left Offset
ja: レフトオフセット

en: Left To Right
ja: 左から右へ

en: Left to Right
ja: 左から右

en: Legacy
ja: レガシー

en: Legend
ja: 凡例

en: Legend BG Color
ja: 伝説 BG カラー

en: Legend Color
ja: 凡例の色

en: Legend Title Color
ja: 見出しの色

en: Length
ja: 長さ

en: Leo
ja: レオ

en: Leopard Skin
ja: ヒョウ柄

en: Let's do a quick walkthrough of the main editor sections.<br>Perfect for getting familiar with the interface and understanding how<br>everything fits together.
ja: メインエディタの主なセクションを簡単に説明します。<br>インターフェースに慣れ、<br>各機能がどのように連携しているかを理解するのに最適です。

en: Letter
ja: 文字

en: Letter Spacing
ja: 文字間隔

en: Letter Transitions
ja: 手紙の移行

en: Letters
ja: 文字

en: Level
ja: レベル

en: Library items not loaded. Please try again later or update the library.
ja: ライブラリ項目が読み込まれませんでした。後ほど再度お試しいただくか、ライブラリを更新してください。

en: License Activated
ja: ライセンスを有効化しました

en: License Deregistered
ja: 免許取消

en: License FAQ
ja: ライセンスに関するよくある質問

en: License Key already registered!
ja: ライセンスキーは既に登録済みです！

en: License Key could not be validated
ja: ライセンスキーを検証できませんでした

en: License Key is invalid
ja: ライセンスキーが無効です

en: License Key was locked, please contact the ThemePunch support!
ja: ライセンスキーがロックされていました!

en: Licenses via extended license and cooperation with author
ja: 拡張ライセンスによるライセンス供与および著作者との協力

en: Life Length
ja: 寿命

en: Life Time
ja: 無期限

en: Lifetime
ja: 生涯

en: Light
ja: ライト

en: Light In
ja: 光の中

en: Light Out
ja: 消灯

en: Lighten Image
ja: 画像を明るくする

en: Lightning
ja: 雷

en: Lim
ja: リム

en: Limit Darkness
ja: 闇を封じ込める

en: Limitation
ja: 制限

en: Limitations
ja: 制限事項

en: Limits
ja: 限界

en: Line
ja: ライン

en: Line Break After
ja: 改行後

en: Line Color
ja: 線の色

en: Line Graph
ja: 折れ線グラフ

en: Line Height
ja: 行間

en: Line Opacity
ja: 線の不透明度

en: Line Strength
ja: 線強度

en: Line Through
ja: 取り消し線

en: Line Wrap
ja: 改行

en: Linear
ja: リニア

en: Linear Gradient
ja: 線形グラデーション

en: Linebreak Delay
ja: 改行遅延

en: Lines
ja: 直線

en: Lines Color
ja: 線の色

en: Lines Opacity
ja: 線の不透明度

en: Link
ja: リンク

en: Link Actions
ja: リンクアクション

en: Link Placeholder
ja: リンクプレースホルダー

en: Links
ja: リンク

en: Liquied Fluid Addon Missing
ja: 液体流体アドオンが欠落しています

en: Listen To
ja: 聴く

en: Listen to
ja: 聞く

en: Listen to Event
ja: イベントを聴く

en: Listeners
ja: リスナー

en: Live
ja: ライブ

en: Live Announcement Text
ja: ライブ告知テキスト

en: Load / Save Preset
ja: プリセットの読み込み / 保存

en: Load JS Libraries Globally
ja: JSライブラリをグローバルに読み込む

en: Load from Google
ja: Googleからの読み込み

en: Loaded Google Fonts
ja: Googleフォントの読み込み

en: Loading Editor Resources
ja: エディターリソースを読み込み中

en: Loading Library Content
ja: ライブラリコンテンツを読み込み中

en: Loading Library Element
ja: ライブラリ要素を読み込み中

en: Loading Modules
ja: モジュールを読み込み中

en: Loading Spinner
ja: ローディングスピナー

en: Loading Template Previews
ja: テンプレートプレビューを読み込み中

en: Location
ja: 場所

en: Lock/Unlock
ja: ロック/ロック解除

en: Locks the module in place on screen while the scroll-driven timeline plays within the range specified below.<br><br>
    					The module remains fixed until the timeline moves past the "Hold From" and "Hold To" positions.<br><br>
    					If advanced mode is active, the module scrolls gently between the top and bottom of the page for subtle dynamic movement.
ja: 以下で指定した範囲内でスクロール駆動のタイムラインが再生されている間、モジュールを画面上に固定します。<br><br>
    					タイムラインが「固定開始」および「固定終了」の位置を通過するまで、モジュールは固定されたままになります。<br><br>
    					詳細モードが有効になっている場合、モジュールはページの上部と下部の間を滑らかにスクロールし、繊細な動的な動きを生み出します。

en: Login Form
ja: ログインフォーム

en: Login Page
ja: ログインページ

en: Login Page Content
ja: ログインページの内容

en: Login Page Settings
ja: ログインページの設定

en: Long
ja: ロング

en: Long Distance
ja: 長距離

en: Loop
ja: ループ

en: Loop Amount
ja: ループ量

en: Loop Effects
ja: ループ効果

en: Loop Lines
ja: ループ線

en: Loop animation in<br>between keyframes.
ja: キーフレーム間の<br>キーフレーム間のループアニメーション。

en: Loop(s)
ja: ループ

en: Loops to Reload
ja: 再読み込みループ

en: Lost connection while checking job status.
ja: ジョブステータスを確認中に接続が失われました。

en: Lottie
ja: ロッティ

en: Lottie Editor
ja: Lottieエディター

en: Low
ja: 低い

en: Low Resolution
ja: 低解像度

en: Lowercase
ja: 小文字

en: Lowest
ja: 最低

en: Lum.
ja: ルム。

en: Main
ja: メイン

en: Make sure that the stream settings are properly selected in "Module General Options -> Content -> Stream Settings".
ja: 「モジュール一般オプション → コンテンツ → ストリーム設定」で、ストリーム設定が正しく選択されていることを確認してください。

en: Make sure you choose the correct license — credits are applied only to the selected key.
ja: 正しいライセンスを選択してください — クレジットは選択したキーにのみ適用されます。

en: Manage modules, access templates, configure global settings, and prepare your projects for creation.
ja: モジュールを管理し、テンプレートにアクセスし、グローバル設定を構成し、プロジェクト作成の準備を整えます。

en: Manually configure keyframes
ja: キーフレームを手動で設定する

en: March
ja: 3月

en: Margin
ja: マージン

en: Marker
ja: マーカー

en: Marker Color
ja: マーカーの色

en: Marker Name
ja: マーカー名

en: Marker Position
ja: マーカー位置

en: Marker State
ja: マーカー状態

en: Marketing
ja: マーケティング

en: Markup
ja: マークアップ

en: Markup Output Filter
ja: マークアップ出力フィルター

en: Mask
ja: マスク

en: Mask Shifting
ja: マスクの切り替え

en: Masked
ja: 覆面

en: Masked Transitions
ja: 覆面遷移

en: Masking
ja: マスキング

en: Mass
ja: 質量

en: Match Selection Size
ja: マッチ選択サイズ

en: Max
ja: 最大

en: Max Amp.
ja: 最大電流

en: Max DPR
ja: 最大DPR

en: Max H.
ja: マックス・H

en: Max Height
ja: 最大高

en: Max Image DPR
ja: 最大画像DPR

en: Max Img. Scale Multiplier
ja: 最大画像スケール倍率

en: Max Lines
ja: 最大行数

en: Max Morphs
ja: マックス・モーフ

en: Max Opa.
ja: マックス・オパ。

en: Max Opacity
ja: 不透明度を最大にする

en: Max Size
ja: 最大サイズ

en: Max Slides
ja: 最大スライド

en: Max Speed
ja: 最高速度

en: Max Visible Items
ja: 最大表示アイテム数

en: Max W.
ja: マックス・W

en: Max Width
ja: 最大幅

en: Max folder depth reached
ja: フォルダの最大階層数に達しました

en: Max. Allowed Package
ja: 最大許容パッケージ

en: Max. Distance
ja: 最大距離

en: Max. Gravity
ja: 最大重力

en: Max. Height
ja: 最大高さ

en: Max. Post Size
ja: 最大のPostサイズ

en: Max. Posts
ja: 最大投稿数

en: Max. Products
ja: 最大製品数

en: Max. Res.
ja: 最大,Res.

en: Max. Width
ja: 最大幅

en: Maximum Visibility
ja: 最大限の視認性

en: May
ja: 5月

en: May Be Edited
ja: 編集される可能性があります

en: Maybe Later
ja: たぶん後で

en: Media
ja: メディア

en: Media Attributes
ja: メディア属性

en: Media assets used in the respective Layer Group Objects, are licensed according to the here mentioned license terms (see list on the left).
ja: 各レイヤーグループオブジェクトで使用されるメディアアセットは、ここに記載されたライセンス条件（左側のリスト参照）に従ってライセンス供与されます。

en: Media assets used in the respective templates, are licensed according to the here mentioned license terms (see list on the left).
ja: 各テンプレートで使用されているメディア資産は、ここに記載されたライセンス条項（左側のリスト参照）に従ってライセンス供与されています。

en: Medium
ja: 中

en: Medium 640
ja: ミディアム640

en: Medium 800
ja: ミディアム800

en: Melt Over
ja: 溶け出す

en: Melting Ice
ja: 溶ける氷

en: Member action not found.
ja: メンバーアクションが見つかりません。

en: Memory Limit
ja: メモリ制限

en: Menu Link
ja: メニュー リンク

en: Menu Link & Scroll
ja: メニューリンク＆スクロール

en: Merge attribute back<br>into the parent track
ja: 属性を親トラックにマージする<br>親トラックに属性を戻す

en: Meta
ja: メタ

en: Meta Data
ja: メタデータ

en: Meta Handle
ja: メタハンドル

en: Meta Handle too short or not set
ja: メタハンドルが短すぎるか設定されていません

en: Meta Type not set
ja: メタタイプが設定されていません

en: Meta with Handle exists already
ja: Meta with Handleは既に存在します

en: Method not implemented.
ja: メソッドが実装されていません。

en: Methods
ja: メソッド

en: Middle Center
ja: 上下左右中央

en: Middle Left
ja: 中央左

en: Middle Right
ja: 中央右

en: Middle Spike
ja: ミドルスパイク

en: Migrate
ja: 移す

en: Migrate V6
ja: V6を移行する

en: Migration
ja: 移動

en: Migration failed for some modules<br>Not initialized Addons
ja: 一部のモジュールで移行に失敗しました<br>初期化されていないアドオン

en: Min
ja: 最小

en: Min Amp..
ja: 最小電流..

en: Min H.
ja: ミン・H

en: Min Opa.
ja: ミン・オパ。

en: Min Opacity
ja: 最小不透明度

en: Min Size
ja: 最小サイズ

en: Min Speed
ja: 最小速度

en: Min W.
ja: ミン・W

en: Min Width
ja: 最小の幅

en: Min. Gravity
ja: 最小比重

en: Min. Height
ja: 最小の高さ

en: Min. Size
ja: 最小サイズ

en: Min/Max Limitations
ja: 最小/最大制限

en: Min/Max Width & Height
ja: 最小/最大幅と高さ

en: Minimal / Straightforward
ja: ミニマル／ストレートフォワード

en: Minimalist Flat
ja: ミニマリストフラット

en: Minutes to Reload
ja: 再装填までの残り時間

en: Mirror
ja: 鏡像反転

en: Mirror Slide Direction
ja: ミラースライド方向

en: Mirrored
ja: 100%の割合で反転される

en: Mirrored Direction
ja: 鏡面方向

en: Missing API URL.
ja: API URLが欠落しています。

en: Missing API key.
ja: APIキーが不足しています。

en: Missing API token.
ja: APIトークンが不足しています。

en: Missing Addons &
ja: 不足しているアドオン &

en: Missing Image Provider.
ja: 画像プロバイダーが見つかりません。

en: Missing get parameter
ja: getパラメータが欠落しています

en: Missing translations in provider response.
ja: プロバイダーの応答に翻訳が欠落しています。

en: Mix Color
ja: 色を混ぜる

en: Mix Level
ja: ミックスレベル

en: Mix Range
ja: 混合範囲

en: Mix Staggered
ja: ミックス・スタッガード

en: Mix Value
ja: 混合値

en: Mobile
ja: 携帯電話

en: Mobile Breakpoint
ja: モバイルブレークポイント

en: Mobile Device Limitations
ja: モバイルデバイスの制限事項

en: Mobile Disabled
ja: モバイル版は利用できません

en: Mobile Vertical Lock
ja: モバイル・バーティカル・ロック

en: Modal
ja: モーダル

en: Modal Documentation
ja: モーダルドキュメント

en: Modal Settings
ja: モーダル設定

en: Modal Underlay Color
ja: モーダルアンダーレイカラー

en: Modals can also be triggered by Layer Actions. See more details in
ja: モーダルはレイヤーアクションによっても起動できます。詳細は以下を参照してください。

en: Modified Date
ja: 変更日

en: Module
ja: モジュール

en: Module Accessibility Settings
ja: モジュールアクセシビリティ設定

en: Module Background
ja: モジュール背景

en: Module Based
ja: モジュールベース

en: Module Center
ja: モジュールセンター

en: Module Class
ja: モジュールクラス

en: Module Configuration
ja: モジュール設定

en: Module Creation Guide
ja: モジュール作成ガイド

en: Module Defaults
ja: モジュールのデフォルト

en: Module Height
ja: モジュールの高さ

en: Module ID
ja: モジュールID

en: Module Id
ja: モジュールID

en: Module Info
ja: モジュール情報

en: Module Languages
ja: モジュール言語

en: Module Layout
ja: モジュールレイアウト

en: Module Not Found
ja: モジュールが見つかりません

en: Module Optimization & Loading
ja: モジュールの最適化と読み込み

en: Module Parallax Settings
ja: モジュール パララックス設定

en: Module Position
ja: モジュール位置

en: Module Setting for Parallax
ja: パララックス用モジュール設定

en: Module Settings
ja: モジュールの設定に戻る

en: Module Shadow Effect
ja: モジュールシャドウ効果

en: Module Spacing
ja: モジュール間隔

en: Module Style
ja: モジュールスタイル

en: Module Wrapper ID
ja: モジュールラッパーID

en: Module Wrapper IDs
ja: モジュールラッパーID

en: Module could not be created
ja: モジュールを作成できませんでした

en: Modules
ja: モジュール

en: Modules has been exported
ja: モジュールがエクスポートされました

en: Mon
ja: 月

en: Mono
ja: モノ

en: Mono Transformation
ja: モノ変換

en: Mono.
ja: モノ。

en: Monospace Fonts
ja: 固定幅フォント

en: Morph
ja: モーフ

en: Morph Effects
ja: 変形エフェクト

en: Morphs
ja: モーフ

en: Mosaic
ja: モザイク

en: Motion
ja: 動き

en: Motion & Effects
ja: モーションとエフェクト

en: Motion Blur
ja: モーションぼかし

en: Motion Blur Effects
ja: モーションブラー効果

en: Motion Effects
ja: モーション効果

en: Motion Engine
ja: モーションエンジン

en: Motion Path
ja: モーションパス

en: Motion Path Done
ja: モーションパス完了

en: MotionPath
ja: モーションパス

en: Mountain Climber
ja: マウンテンクライマー

en: Mouse
ja: マウス

en: Mouse Enter
ja: マウス入力

en: Mouse Follow
ja: マウスフォロー

en: Mouse Follow Effect
ja: マウス追従効果

en: Mouse Leave
ja: マウスを残す

en: Mouse Move
ja: マウス移動

en: Mouse Origin
ja: マウスの起源

en: Mouse Setup
ja: マウスの設定

en: Mouse Trap
ja: ネズミ捕り

en: Mouse Wheel
ja: マウスホイールでカルーセルを回転することを許可

en: Mouse X Move
ja: マウス X 移動

en: Mouse XY Move
ja: マウスのX・Y移動

en: Mouse Y Move
ja: マウスの移動

en: MouseTrap Addon Missing
ja: MouseTrap アドオンが欠落しています

en: Mousewheel Zoom
ja: マウスホイールによるズーム

en: Move
ja: 移動

en: Move Column Left
ja: 列を左に移動

en: Move Column Right
ja: 列を右に移動

en: Move Here
ja: こちらへ移動

en: Move Layers to Parent
ja: レイヤーを親に移動

en: Move Layers to Root
ja: レイヤーをルートに移動

en: Move Layers to Sibling
ja: レイヤーを兄弟要素に移動

en: Move Radius
ja: 移動範囲

en: Move to Bottom Rows
ja: 下段に移動

en: Move to Middle Rows
ja: 中央列に移動

en: Move to Parent
ja: 親に移動

en: Move to Top Rows
ja: 先頭行に移動

en: Move to next Layer
ja: 次のレイヤーへ移動

en: Movement
ja: 動き

en: Multipe Modules deleted
ja: 複数のモジュールが削除されました

en: Multiple Elements Selected
ja: 複数の要素が選択されています

en: Multiple Layers
ja: 多重レイヤー

en: Multiple Sources
ja: 複数の情報源

en: Multiple Targets
ja: 複数の標的

en: Multiple/Sequenced Lines
ja: 複数行／連番行

en: Mute Media
ja: メディアをミュート

en: N/A
ja: 該当なし

en: Name
ja: 名前

en: Navigation
ja: ナビゲーション

en: Navigation Elements
ja: ナビゲーション要素

en: Navigation Preview
ja: ナビゲーションのプレビュー

en: Navigation Thumbnail
ja: ナビゲーションのサムネイル

en: Navigation could not be deleted
ja: ナビゲーションは削除できませんでした

en: Navigation could not be saved
ja: ナビゲーションを保存できませんでした

en: Navigation deleted
ja: ナビゲーションを削除

en: Navigation not found, could not add preset
ja: ナビゲーションがみつかりません。プリセットを追加できませんでした

en: Navigation not found, could not delete preset
ja: ナビゲーションがみつかりません。プリセットを削除できませんでした

en: Navigation preset deleted
ja: ナビゲーションのプリセットが削除されました

en: Navigation preset saved/updated
ja: ナビゲーションのプリセットが保存/更新されました

en: Navigation saved
ja: ナビゲーション保存

en: Need Attention
ja: 注意が必要

en: Need Help?
ja: ヘルプが必要ですか?

en: Need more Licenses?
ja: ライセンスがもっと必要ですか？

en: New Action
ja: 新規アクション

en: New Folder
ja: 新しいフォルダ

en: New Image
ja: 新しいイメージ

en: New Line Delay
ja: 新たな遅延

en: New Particle Preset
ja: 新しいパーティクルプリセット

en: New Path
ja: 新たな道

en: New Skin
ja: 新たな肌

en: New Skin Preset
ja: 新しいスキンプリセット

en: New Slide
ja: 新規スライド

en: New Slider
ja: 新しいスライダー名

en: New Window
ja: 新しいウィンドウ

en: New editor. Familiar workflow. Fully compatible. Learn more here!
ja: 新しいエディター。慣れ親しんだワークフロー。完全互換。詳細はこちら！

en: Newest first
ja: 新しい順

en: Next
ja: 次

en: Next / Previous
ja: 次へ/前へ

en: Next Delay
ja: 次の遅延

en: Next Month
ja: 来月

en: Next Slide
ja: 次のスライド表示

en: Next Slide When Ends
ja: 次のスライドは終了時に表示されます

en: No
ja: いいえ

en: No API Key - Could not fetch flickr albums
ja: APIキーがありません - Flickrアルバムを取得できませんでした

en: No Automatic Simulation
ja: 自動シミュレーションなし

en: No Click Action
ja: クリック操作なし

en: No Data Received
ja: データが受信されません

en: No Delays
ja: 遅延なし

en: No Element Selected
ja: 要素が選択されていません

en: No Email given
ja: メールアドレスを受け取っていません

en: No Flip
ja: 裏返さない

en: No Follow
ja: フォローはありません

en: No Interaction (Frontend)
ja: インタラクションなし（フロントエンド）

en: No Items Found
ja: ページは見つかりませんでした。

en: No Key Entered
ja: キーが入力されていません

en: No Keyframes
ja: キーフレームなし

en: No Layers Selected
ja: レイヤーが選択させていません

en: No License Key Entered
ja: ライセンスキーが入力されていません

en: No Loop
ja: ループしない

en: No Module Selected
ja: モジュールが選択されていません

en: No Mouse Hover
ja: マウスオーバーなし

en: No Overlay
ja: オーバーレイなし

en: No Preloader
ja: プリローダーなし

en: No Reset
ja: リセット不可

en: No Scene Selected
ja: シーンが選択されていません

en: No Scenes Found
ja: 該当するシーンが見つかりませんでした

en: No Shadow
ja: 影なし

en: No Sliders found, Please create a Slider first
ja: スライダーが見つかりませんでした。まずはスライダーを作成してください

en: No Spike
ja: スパイクなし

en: No Static Slides
ja: 静止スライドなし

en: No Style
ja: スタイルなし

en: No Style (Raw Prompt)
ja: スタイルなし（生のプロンプト）

en: No Transition
ja: 移行なし

en: No Update Available
ja: 利用できるアップデートはありません

en: No User URL - Could not fetch flickr albums
ja: ユーザーURLなし - Flickrアルバムを取得できませんでした

en: No backups saved here yet
ja: ここにはまだバックアップが保存されていません

en: No data received
ja: データが受信されませんでした

en: No file sent
ja: ファイルは送信されません

en: No file sent.
ja: 何のファイルも送信されません。

en: No layers to import found here
ja: ここにインポートするレイヤーが見つかりません

en: No library items were found that match the criteria.
ja: 条件に一致する図書館資料は見つかりませんでした。

en: No proper ID given
ja: 有効な身分証明書が提示されなかった

en: No proper addon given
ja: 適切なアドオンが指定されていません

en: No proper slide ID given
ja: 適切なスライドIDが指定されていません

en: No response on action
ja: アクションに対する反応はありません

en: No settings sent
ja: 設定が送信されませんでした

en: No tooltip found
ja: ツールチップが見つかりません

en: No valid file sent.
ja: 有効なファイルが送信されていません。

en: No worries — you can restart the tour anytime under Settings in the top-left corner of the editor.
ja: ご心配なく——エディターの左上にある「設定」から、いつでもツアーを再開できます。

en: Noise
ja: ノイズ

en: Noise Effects
ja: ノイズ効果

en: None
ja: なし

en: Normal
ja: ノーマル

en: Normal Direction
ja: 法線方向

en: Not Compatible
ja: 互換性なし

en: Not In Scene
ja: シーンにいない

en: Not Installed
ja: インストールされていません

en: Not Migrated
ja: 移行されていません

en: Not Registered
ja: 未登録

en: Not enough Space between Frames. Shift or resize Frames first.
ja: フレーム間のスペースが不足しています。まずフレームを移動またはサイズ変更してください。

en: Not enough credits.
ja: クレジットが不足しています。

en: Not in this Scene
ja: このシーンにはいない

en: Not supported image format
ja: サポートされていない画像形式

en: Notebook
ja: ノート

en: Notebook Breakpoint
ja: ノートブック・ブレークポイント

en: Nothing gets saved or installed — just pick a starting point, swap in your own content, and hit preview
ja: 何も保存もインストールもされません。開始点を選んで、自分のコンテンツを差し替え、プレビューをクリックするだけです。

en: November
ja: 11月

en: Number Of Sales
ja: 販売数

en: Number of Comments
ja: コメント数

en: Object Library
ja: オブジェクトライブラリ

en: Object could not be loaded
ja: オブジェクトをロードできませんでした

en: Objects
ja: オブジェクト

en: Observe Wrapper Container
ja: ラッパーコンテナを見る

en: Ocean
ja: イギリス領インド洋地域

en: Ocean Edge
ja: オーシャン・エッジ

en: Ocean Edge Spin
ja: オーシャン・エッジ・スピン

en: October
ja: 10月

en: Octogon
ja: オクトゴン

en: Off
ja: オフ

en: Offset
ja: オフセット

en: Offset (px)
ja: オフセット (px)

en: Offset Based
ja: オフセットベース

en: Offset X
ja: オフセット X

en: Offset Y
ja: オフセット Y

en: Offsets
ja: オフセット

en: Ok. Thanks
ja: 了解。ありがとう。

en: Oldest first
ja: 古い順

en: On
ja: オン

en: On Border
ja: 国境にて

en: On Carousel Drag
ja: カルーセルのドラッグについて

en: On Demand Loading
ja: オンデマンドローディング

en: On Events
ja: イベントについて

en: On Globe
ja: グローブにて

en: On Initial Reveal
ja: 初公開について

en: On Interaction
ja: 相互作用について

en: On Mouse
ja: マウスについて

en: On Mouse Move
ja: マウス移動時

en: On Mouse is DEACTIVATED  under Settings > Scroll & Parallax.
ja: 「設定」＞「スクロールとパララックス」で「マウス操作」が無効になっています。

en: On Save
ja: 保存時

en: On Scroll
ja: スクロールしたら

en: On Scroll is DEACTIVATED under Settings > Scroll & Parallax.
ja: 「設定」＞「スクロールとパララックス」で「スクロール」が無効になっています。

en: On Stage
ja: オンステージ

en: On The Fly
ja: その場で

en: One Pager
ja: ワンページ資料

en: Only &lt;br&gt; tags
ja: &lt;br&gt;タグのみ

en: Only if Slide in Focus
ja: スライドがフォーカスされている場合のみ

en: Only on Hover
ja: マウスオーバー時のみ

en: Opacity
ja: 不透明度

en: Opacity is 0%
ja: 不透明度は0%です

en: Open Horizontal
ja: 横向きに開く

en: Open Left Corner
ja: 左上隅を開く

en: Open Modal
ja: オープンモーダル

en: Open Right Corner
ja: 右上隅を開く

en: Open SR Library
ja: オープンSRライブラリ

en: Open Vertical
ja: 縦方向を開く

en: Open your Member Dashboard
ja: メンバーダッシュボードを開く

en: Opening Direction
ja: 開演方向

en: Oposite of Carousel
ja: カルーセルの反対

en: Opposite Axis Multiplication
ja: 反対軸乗算

en: Optimization
ja: 最適化

en: Optimization return empty URL
ja: 最適化の結果、URLが空でした

en: Optimization will be used only when new Image Picked. It is stored in the selected Format and will be used as Navigation Thumbnail.
ja: 最適化は、新しい画像が選択された場合にのみ行われます。選択された形式で保存され、ナビゲーション用サムネイルとして使用されます。

en: Optimize
ja: 最適化

en: Optimized Size
ja: 最適化のサイズ - %s

en: Optional Google Fonts loading URL
ja: オプションのGoogleフォントの読み込みURL

en: Orbit
ja: 旋回

en: Order
ja: 注文

en: Orig. X
ja: 原題 X

en: Orig. Y
ja: 原題 Y

en: Orig. Z
ja: 原題 Z

en: Origin
ja: オリジナル

en: Origin X
ja: オリジンX

en: Origin Y
ja: 起源 Y

en: Original
ja: オリジナル

en: Original Media Size
ja: オリジナルメディアサイズ

en: Original Size
ja: 元の画像

en: Original Source
ja: オリジナルソース

en: Other Elements
ja: その他の要素

en: Out
ja: アウト

en: Outdated
ja: 時代遅れ

en: Outer
ja: 外側

en: Outset
ja: アウトセット

en: Overflow
ja: オーバーフロー

en: Overflow Visible
ja: オーバーフロー可視化

en: Overlay
ja: オーバーレイ

en: Overlay Color
ja: オーバーレイ色

en: Overlay Source
ja: オーバーレイのソース

en: Overline
ja: オーバーライン

en: Override Module Layout
ja: モジュールレイアウトの上書き

en: Overshoot Effect
ja: オーバーシュート効果

en: Overtake Lost Password
ja: パスワードを忘れた場合

en: Overwrite
ja: 上書き

en: Overwrite Featured Image
ja: 「注目画像」を上書きする

en: Overwrite Featured Slider
ja: 「注目のスライダー」を上書きする

en: PNG Objects from the Slider Revolution Library must only be used with a
ja: スライダーレボリューションライブラリのPNGオブジェクトは、必ず

en: Package
ja: パッケージ

en: Package Installed Successfully
ja: パッケージのインストールが正常に完了しました

en: Package Requirements
ja: パッケージ要件

en: Padding
ja: パディング

en: Page
ja: ページ

en: Page Id
ja: ページID

en: Page Scroll Allowed
ja: ページスクロールを許可

en: Page Title
ja: ページタイトル

en: Pages (example: 2,10):
ja: ページ（例：2,10）:

en: Pages to Load SR JS Libraries
ja: 読み込むページ SR JS ライブラリ

en: PaintBrush Settings
ja: ペイントブラシの設定

en: Paintbrush
ja: 絵筆

en: Palette
ja: パレット

en: Palette Deleted
ja: パレット削除

en: Palette Not Renamed
ja: パレットは名前が変更されていません

en: Palette Renamed
ja: パレットの名称変更

en: Palette Saved
ja: パレット保存済み

en: Palette with this name already exists
ja: この名前のパレットは既に存在します

en: Pan Zoom Animation
ja: パン・ズームアニメーション

en: Pan Zoom Effect
ja: パン・ズーム効果

en: PanZoom
ja: パンズーム

en: Panorama
ja: パノラマ

en: Panorama View
ja: パノラマビュー

en: Paper
ja: 用紙

en: Par. Wave
ja: パラ・ウェーブ

en: Paragraph
ja: 段落

en: Parallax
ja: パララックス

en: Parallax Effect
ja: 視差効果

en: Parameters
ja: パラメータ

en: Parent
ja: 親

en: Parent Window
ja: 保護者用ウィンドウ

en: Parsing Sequence
ja: シーケンスの解析

en: Partial
ja: 部分

en: Particle Color
ja: パーティクルの色

en: Particle Effect
ja: パーティクルエフェクト

en: Particles
ja: パーティクル

en: Particles Behaviour
ja: 粒子の挙動

en: Particles Mix Color
ja: 粒子の混色

en: Particles Opacity
ja: パーティクルの不透明度

en: Past
ja: 過去

en: Paste
ja: 貼り付け

en: Paste After Selected Elemnt
ja: 選択した要素の後に貼り付け

en: Paste Before Selected Element
ja: 選択した要素の前に貼り付け

en: Paste Inside Selected Element
ja: 選択した要素内に貼り付け

en: Paste Right Here
ja: ここに貼り付け

en: Paste as Last Element
ja: 最後の要素として貼り付け

en: Paste here content from Global Clipboard.
ja: グローバルクリップボードからここに内容を貼り付けます。

en: Paste in Root
ja: ルートに貼り付け

en: Path
ja: パス

en: Path Name
ja: パス名

en: Path Presets
ja: パスプリセット

en: Path Rules
ja: パス規則

en: Pattern
ja: パターン

en: Pattern Examples
ja: パターンの例

en: Pattern Size
ja: パターンサイズ

en: Pattern Swipes
ja: パターンスワイプ

en: Pause
ja: 一時停止

en: Pause Module
ja: 一時停止モジュール

en: Pause Module Timer
ja: モジュールタイマーの一時停止

en: Pause Slide Playback
ja: スライド再生を一時停止

en: Pause on Hover
ja: マウスオーバー時に一時停止

en: Pending
ja: 保留中

en: Pending Migration
ja: 移行待ち

en: Pendulum
ja: Effet pendule

en: Pentagon
ja: 五角形

en: Per Page
ja: 件／ページ

en: Performance Priority
ja: パフォーマンス優先

en: Permissions & Language
ja: 権限と言語

en: Personalized 1on1 Support
ja: 個別対応の1対1サポート

en: Perspective
ja: 視点

en: Perspective (All Layers)
ja: 視点（全レイヤー）

en: Perspective (Per Layer)
ja: 視点（レイヤーごと）

en: Pexels
ja: ペクセル

en: Photorealistic
ja: フォトリアリスティック

en: Physics
ja: 物理学

en: Pick Icon
ja: アイコンを選択

en: Pick a Skin
ja: スキンを選ぶ

en: Pick an Animation
ja: アニメーションを選択

en: Pick your Hero design
ja: ヒーローのデザインを選んでください

en: Pixeden Com
ja: ピクシデン・コム

en: Pixel Melt
ja: ピクセル・メルト

en: Placeholder
ja: プレースホルダ

en: Plain X
ja: プレーンX

en: Plain Z
ja: プレーンZ

en: Play
ja: 再生

en: Play IN
ja: プレイIN

en: Play IN in This Scene
ja: このシーンでINをプレイ

en: Play Media
ja: メディアを再生

en: Play OUT
ja: プレイアウト

en: Play OUT in This Scene
ja: このシーンでプレイアウト

en: Play Scene
ja: プレイシーン

en: PlayBack Settings
ja: 再生設定

en: PlayList
ja: プレイリスト

en: Playlist
ja: プレイリスト

en: Please Wait...
ja: お待ちください...

en: Please activate Slider Revolution
ja: Slider Revolutionを有効にしてください

en: Please activate your Slider Revolution plugin to download templates
ja: テンプレートをダウンロードするには、Slider Revolutionプラグインを有効化してください

en: Please change the image dimensions to start upscaling
ja: 画像の寸法を変更してアップスケーリングを開始してください

en: Please check the listed license files for details about how you can use the "FontAwesome" and "Stroke 7 Icon" font sets for commercial projects, open source projects, or really just about whatever you want.
ja: 商用プロジェクト、オープンソースプロジェクト、またはちょうどあなたが望むものについての「FontAwesome」と「ストローク7アイコン」フォントセットを使用する方法の詳細については、リストされているライセンスファイルを確認してください.

en: Please choose an image to upscale
ja: アップスケールする画像を選択してください

en: Please enter a prompt to generate an image.
ja: 画像を生成するためのプロンプトを入力してください。

en: Please login to continue
ja: 続行するにはログインしてください

en: Please register the Slider Revolution plugin to use premium templates.
ja: プレミアムテンプレートをご利用いただくには、Slider Revolutionプラグインのご登録が必要です。

en: Please register your Slider Revolution plugin to import premium templates
ja: プレミアムテンプレートを取り込むためには、Slider Revolutionプラグインを登録してください。

en: Please register your Slider Revolution plugin to install addons used in template.
ja: テンプレートで使用されているアドオンをインストールするには、Slider Revolutionプラグインを登録してください。

en: Please respect all other icon fonts licenses for fonts not included directly into Slider Revolution
ja: Slider Revolutionに直接含まれていないフォントについては、他のすべてのアイコンフォントのライセンスを遵守してください。

en: Please select the correct zip file, checksum failed!
ja: 正しいZIPファイルを選択してください、チェックサムが失敗しました！

en: Please wait while the Addons are being activated
ja: アドオンのアクティベーション中ですので、しばらくお待ちください

en: Please wait...
ja: お待ちください...

en: Plugin Dashboard
ja: プラグインダッシュボード

en: Plugin Dashboard Tour
ja: プラグインダッシュボードツアー

en: Plugin deregistered
ja: プラグインの登録解除

en: Plugin not activated
ja: プラグインが有効化されていません

en: Plugin successfully activated
ja: プラグインの起動に成功しました

en: Point
ja: ポイント

en: Pointer
ja: ポインタ

en: Pointer Follow
ja: ポインターのフォロー

en: Polar Landscape
ja: 極地の風景

en: Polling failed. The job may have expired or the server is busy.
ja: ポーリングに失敗しました。ジョブが期限切れになったか、サーバーがビジー状態である可能性があります。

en: Polyfold
ja: ポリフォールド

en: Polyfold Bottom BG Color
ja: ポリフォールド・ボトム BGカラー

en: Polyfold Top BG Color
ja: ポリフォールド・トップ BGカラー

en: Pop
ja: ポップ

en: Pop In
ja: ポップイン

en: Pop Up
ja: ポップアップ

en: Pop Up Speed
ja: ポップアップ速度

en: Pop Up after Time
ja: 時間経過後のポップアップ

en: Pop Up at Scroll Position
ja: スクロール位置でのポップアップ

en: Pop Up by Events
ja: イベントによるポップアップ

en: Pop Up on URL Hash
ja: URLハッシュでのポップアップ

en: Pop Ups
ja: ポップアップ

en: Popular
ja: 人気

en: Popup blocked. Allow popups for this site or use the built-in preview.
ja: ポップアップがブロックされました。このサイトでのポップアップを許可するか、組み込みのプレビュー機能をご利用ください。

en: Portal Waves
ja: ポータル・ウェーブ

en: Portal Zoom
ja: ポータルズーム

en: Pos X
ja: 位置 X

en: Pos Y
ja: 位置 Y

en: Pos Z
ja: 位置 Z

en: Position
ja: 位置

en: Position & Size
ja: 位置とサイズ

en: Position X
ja: X 軸上の位置

en: Position Y
ja: Y 軸上の位置

en: Post ID
ja: 投稿 ID

en: Post Procession
ja: 行列の後

en: Post Selection
ja: 投稿選択

en: Post Types
ja: 投稿タイプ

en: Post URL
ja: 投稿URL

en: Posts
ja: 投稿

en: Power
ja: 電力

en: Power of Emitters
ja: エミッターの力

en: Powerful
ja: 強力な

en: Pre-Made Templates
ja: 既成テンプレート

en: Precache Manually Later
ja: 後で手動でプリキャッシュする

en: Precached
ja: プリキャッシュ済み

en: Precaching Google Fonts
ja: Google Fontsの事前キャッシュ

en: Precision Cut
ja: 精密カット

en: Precision Cuts
ja: 精密なカット

en: Prefer Feed Image
ja: フィード画像を優先

en: Preference Updated
ja: 選択の更新

en: Preferences
ja: 環境設定

en: Prefix
ja: 接頭語

en: Preload
ja: プリロード

en: Preloader Animation
ja: プリローダーアニメーション

en: Preloader Type
ja: プリローダーの種類

en: Preloading
ja: プリローディング

en: Premium
ja: プレミアム

en: Premium Features Tour
ja: プレミアム機能ツアー

en: Premium Features are
ja: プレミアム機能は

en: Premium Features:
ja: プレミアム機能：

en: Premium Template
ja: プレミアムテンプレート

en: Prepareing Video...
ja: 動画を読み込んでいます...

en: Preparing Environment
ja: 環境の準備

en: Preparing Template Installation
ja: テンプレートインストール準備

en: Presentation
ja: プレゼンテーション

en: Preset
ja: プリセット

en: Preset Mode
ja: プリセットモード

en: Preset could not be saved/values are the same
ja: プリセットが保存できませんでした/価値は同じ

en: Preset handle already exists, please choose a different name
ja: プリセット名は既に存在しています、別の名前を選択してください

en: Preset not found
ja: プリセットが見つかりません

en: Preset not found in default navigations
ja: デフォルトナビゲーションのプリセットが見つかりません

en: Preset with handle
ja: 取っ手付きプリセット

en: Presets
ja: プリセット

en: Press #AI# to continue editing, or #PLUS# to use as variant
ja: 編集を続けるには #AI# を、バリエーションとして使用するには #PLUS# を押してください

en: Press Left
ja: 左を押す

en: Press Right
ja: 右を押す

en: Press the button below to install & activate or update all addons required by your modules.
ja: 以下のボタンを押して、モジュールに必要なすべてのアドオンをインストール＆有効化、または更新してください。

en: Pressed State
ja: 押された状態

en: Pressure Dissipation
ja: 圧力分散

en: Prev Month
ja: 前月

en: Prev.
ja: 前へ

en: Preview
ja: プレビュー

en: Preview From
ja: プレビュー元

en: Preview Image Height
ja: プレビュー画像の高さ

en: Preview Image Width
ja: プレビュー画像の幅

en: Preview Reset
ja: プレビュー リセット

en: Preview failed. Check console for details.
ja: プレビューに失敗しました。詳細はコンソールを確認してください。

en: Preview in Backend
ja: バックエンドでのプレビュー

en: Preview in Editor
ja: エディターでプレビュー

en: Previous
ja: 前へ

en: Previous Slide
ja: 前のスライド

en: Price From
ja: 利用料金

en: Price To
ja: 利用料金

en: Privacy & GDPR Settings
ja: プライバシーとGDPR設定

en: Processing Frame
ja: 処理フレーム

en: Processing Video...
ja: ビデオ処理中...

en: Product
ja: 商品

en: Product Variation
ja: 製品バリエーション

en: Product Variations
ja: 商品バリエーション

en: Products
ja: 商品

en: Professional / Formal
ja: プロフェッショナル／フォーマル

en: Progress
ja: 進度

en: Progress "Bar" Type
ja: 進捗「バー」タイプ

en: Progress Bar
ja: プログレスバー

en: Progress Bar Gaps
ja: プログレスバーの隙間

en: Progress Bar ’Time Done’ Color
ja: 進捗バー「経過時間」の色

en: Progress Bar ’Time Left Color
ja: 進行状況バー「残り時間カラー」

en: Progress End
ja: 進捗終了

en: Progress Start
ja: 進捗開始

en: Progress:
ja: ステータス

en: Progressive Load
ja: 漸増負荷

en: Projection
ja: 投影

en: Protocol
ja: プロトコル

en: Publish
ja: 公開

en: Publish, Preview & Save
ja: 公開、プレビュー、保存

en: Published
ja: 公開済み

en: Pull Effects
ja: 引き効果

en: Pulse
ja: パルス

en: Pulsing Blur
ja: 脈打つようなぼやけ

en: Pulsing Bokeh
ja: 脈動するボケ

en: Purchase AI Credits
ja: AIクレジットを購入する

en: Purpose
ja: 用途・目的

en: Qual.
ja: 予選

en: Quality
ja: 品質

en: Quality must be numeric
ja: 品質は数値でなければならない

en: Quarterpipie
ja: クォーターパイ

en: Quick Add
ja: クイック追加

en: Quick Scene Setup
ja: クイックシーン設定

en: Quick Start Generator
ja: クイックスタートジェネレーター

en: Quick Start Module Generator
ja: クイックスタートモジュールジェネレーター

en: Quickly step backward or forward through your recent edits, making it easy to correct mistakes or revisit previous changes.
ja: 直近の編集内容を素早く前後に移動し、間違いの修正や過去の変更点の確認を簡単に行えます。

en: R6 data and unmigrated modules have been successfully removed
ja: R6データおよび移行されていないモジュールは正常に削除されました

en: RTL Direction
ja: RTLの方向

en: Radial Blur
ja: 放射状ぼかし

en: Radial Gradient
ja: 放射状グラデーション

en: Radius
ja: 半径

en: Rainbow Mode
ja: レインボーモード

en: Random
ja: ランダム

en: Random 3D
ja: ランダム3D

en: Random Particles Opacity
ja: ランダム粒子の不透明度

en: Random Sizes
ja: ランダムなサイズ

en: Random Slide
ja: ランダムスライド

en: Random Transitions
ja: ランダムな遷移

en: Randomize Seed
ja: シード値をランダム化

en: Randomness
ja: ランダム

en: Range End
ja: 終了範囲

en: Range Start
ja: 開始範囲

en: Rating
ja: 評価

en: Real Cookie Banner
ja: リアルクッキーバナー

en: Recent
ja: 最近

en: Recommended
ja: 推奨

en: Rectangle
ja: 四角

en: Redirect Link
ja: リダイレクトリンク

en: Redraw Graph
ja: グラフを再描画

en: Reflection
ja: 内省

en: Refresh
ja: 更新

en: Region
ja: 都道府県

en: Register License Key
ja: 登録ライセンスキー

en: Register License on this Website
ja: このウェブサイトでライセンスを登録する

en: Register License to Unlock
ja: ライセンスを登録してロックを解除

en: Register License to Update
ja: ライセンスを登録して更新する

en: Register License to unlock
ja: ライセンスを登録してロックを解除する

en: Register Plugin
ja: プラグインを登録する

en: Register Slider Revolution. It will allow to initialise all addons required by your pending migration
ja: Slider Revolutionを登録してください。これにより、保留中の移行に必要なすべてのアドオンを初期化できます。

en: Register this License Key
ja: このライセンスキーを登録する

en: Register your License now to
ja: 今すぐライセンスを登録して

en: Registered
ja: 登録済み

en: Registered License
ja: 登録ライセンス

en: Registering License
ja: 登録ライセンス

en: Regsiter License
ja: 登録ライセンス

en: Regular
ja: レギュラー

en: Regular Price
ja: 通常価格

en: Rel Attribute
ja: 相対属性

en: Related
ja: 関連

en: Relating on Pop Up after Time and Scroll Position
ja: 時間経過とスクロール位置に基づくポップアップの関連付け

en: Relative
ja: 相対的

en: Relative Position
ja: 相対位置

en: Reload Event
ja: イベントの再読み込み

en: Remaining Days
ja: 残り日数

en: Remaining Hours
ja: 残り時間

en: Remaining Minutes
ja: 残りの時間

en: Remaining Seconds
ja: 残り秒数

en: Remove
ja: 削除

en: Remove Action
ja: アクションを削除

en: Remove Background
ja: 背景の削除

en: Remove Frame
ja: フレームを削除

en: Remove Level
ja: レベルを削除する

en: Remove Repeat
ja: 重複を削除

en: Remove from Module
ja: モジュールから削除

en: Remove from Stage
ja: ステージから削除

en: Removing Background
ja: 背景の除去

en: Rename
ja: 名前の変更

en: Rename Success
ja: 名前の変更に成功しました

en: Renamed to
ja: 改名されました

en: Render Settings
ja: レンダリング設定

en: Renderer
ja: レンダラー

en: Repeat
ja: 繰り返し

en: Repeat Amount
ja: 繰り返し回数

en: Repeat Frames
ja: 繰り返しフレーム

en: Repeats
ja: 繰り返し

en: Repel
ja: 撃退する

en: Repulse
ja: 撃退

en: Request method not allowed.
ja: リクエストメソッドが許可されていません。

en: Required Min. Module Visibilty
ja: 必須最小モジュール可視性

en: Requirements
ja: AIT テーマ要件チェック

en: Requirements FAQ
ja: 要件に関するよくある質問

en: Reset
ja: リセット

en: Reset & Exit
ja: リセットして終了

en: Reset All Layers
ja: すべてのレイヤーをリセット

en: Reset Child Timelines
ja: 子タイムラインのリセット

en: Reset Keyframe
ja: キーフレームをリセット

en: Reset Scene Layers
ja: シーンレイヤーをリセット

en: Reset Style
ja: スタイルをリセット

en: Reset to
ja: リセット

en: Resize Between Devices
ja: デバイス間でサイズ変更

en: Resolution
ja: 解像度

en: Resources
ja: リソース

en: Resources that most of our users found helpful:
ja: 多くのユーザーが役に立ったと感じたリソース：

en: Respawn Interval
ja: リスポーン間隔

en: Respect Margin Offsets
ja: マージンオフセットを尊重する

en: Respect Module Width
ja: モジュール幅を尊重する

en: Respect Timeline Start
ja: 「リスペクト」タイムラインの開始

en: Responsive
ja: レスポンシブ

en: Responsive Behavior
ja: レスポンシブ動作

en: Responsivity
ja: レスポンシブ

en: Responsivness
ja: 応答性

en: Restart Editor
ja: エディタを再起動

en: Restart on End (Loop)
ja: 終了時に再起動（ループ）

en: Restore
ja: 復元

en: Restore Selected Backup
ja: 選択したバックアップを復元する

en: Restore Style
ja: スタイルを復元

en: Restore from Backup
ja: バックアップから復元する

en: Resume Slide Playback
ja: 履歴書スライド再生

en: Retina max Height
ja: 網膜最大高さ

en: Retina max Width
ja: Retina 最大幅

en: Return Speed
ja: 戻り速度

en: Reveal
ja: 明らかな

en: Revealer
ja: 啓示者

en: Revealer Color
ja: リベラー・カラー

en: Reverse
ja: 反転

en: Reverse Spiral
ja: 逆螺旋

en: Revolution Slider Error:
ja: Revolution スライダー エラー:

en: Rewind on Slide Start
ja: スライド開始時に巻き戻す

en: Rhombus
ja: ひし形

en: Ridge
ja: リッジ

en: Right
ja: 右

en: Right - Left
ja: 右 - 左

en: Right Arrow
ja: 右矢印

en: Right Offset
ja: 右オフセット

en: Right To Left
ja: 右から左へ

en: Right to Left
ja: 右から左

en: Rings
ja: 環

en: Ripple Intensity
ja: 波の強度

en: Role Description
ja: 役割説明

en: Roll Effects
ja: ロールの効果

en: Roll Over
ja: ロールオーバー

en: Root
ja: ルート

en: Rot
ja: 회저

en: Rotate
ja: 回転

en: Rotated Slots
ja: 回転スロット

en: Rotation
ja: 回転

en: Rotation & Return
ja: 回転と戻り

en: Rotation Effects
ja: 回転効果

en: Rotation X
ja: 回転X

en: Rotation Y
ja: 回転Y

en: Rotation Z
ja: 回転Z

en: Rotations
ja: ローテーション

en: Round
ja: 端数処理する

en: Rounded
ja: 角丸

en: Route
ja: ルート

en: Row
ja: 行

en: Row Position
ja: 行位置

en: Rows
ja: 行

en: Rows Horizontal Slide
ja: 行 水平スライド

en: Rows Vertical Slide
ja: 列 垂直スライド

en: Run Bulk Edit
ja: 一括編集を実行

en: Run Script
ja: スクリプトを実行

en: Run Translation
ja: 翻訳を実行

en: Runtime and Output
ja: 実行時間と出力

en: S Cruve
ja: S クルヴ

en: SR Library
ja: SRライブラリ

en: SR6 data and unmigrated modules have been successfully removed
ja: SR6データおよび移行されていないモジュールは正常に削除されました

en: SR7 AI image and text generation can transform any module in seconds.
ja: SR7 AI画像・テキスト生成は、あらゆるモジュールを数秒で変換できます。

en: SR7 Data Load Method
ja: SR7データロード方法

en: SR7 Data Migration
ja: SR7データ移行

en: SR7 Feeds Load Method
ja: SR7フィードのロード方法

en: SR7 Global Clipboard is not recognized.
ja: SR7 Global Clipboard が認識されません。

en: SR7's built-in AI image generator lets you create custom visuals on the spot. Try it in the editor today!
ja: SR7に搭載されたAI画像生成機能を使えば、その場でオリジナルのビジュアルを作成できます。今すぐエディターでお試しください！

en: SVG Content
ja: SVGコンテンツ

en: SVG Icons
ja: SVGアイコン

en: SVG Style
ja: SVGスタイル

en: Sale Price
ja: セール価格

en: Sales Price From
ja: 販売価格　～

en: Sales Price To
ja: 販売価格

en: Sales-Focused / Persuasive
ja: 営業志向 / 説得力のある

en: Same Window
ja: 同じウィンドウ

en: Same as Carousel
ja: カルーセルと同じ

en: Sample
ja: サンプル

en: Sample Hash URL
ja: サンプルハッシュURL

en: Sample Link
ja: サンプルリンク

en: Sample Listener
ja: サンプルリスナー

en: Sans-Serif Fonts
ja: Sans-Serif フォント

en: Sat
ja: 土

en: Save
ja: 保存

en: Save & Exit
ja: 保存して終了

en: Save Changes Before Exit?
ja: 終了前に変更を保存しますか？

en: Save Global Settings
ja: グローバル設定を保存

en: Save Global navigation settings, or reset to Original?
ja: グローバルナビゲーション設定を保存しますか、それとも元の設定にリセットしますか？

en: Save Module Settings
ja: モジュール設定を保存

en: Save and Leave
ja: 保存して終了

en: Save before Exit ?
ja: 終了前に保存しますか？

en: Save your work, preview the module in action, and access all embed options to publish it on your site.
ja: 作業を保存し、動作中のモジュールをプレビューし、すべての埋め込みオプションにアクセスして、サイトに公開してください。

en: Saved
ja: 保存しました

en: Saving Datas..
ja: データを保存中...

en: Saving your settings and finalizing adjustments
ja: 設定の保存と調整の完了

en: Scale
ja: スケール

en: Scale Effects
ja: スケール効果

en: Scale Focused Point
ja: スケールに焦点を合わせる

en: Scale From
ja: 範囲：

en: Scale Offset
ja: スケールオフセット

en: Scale To
ja: スケール：

en: Scale X
ja: スケール X

en: Scale Y
ja: スケール Y

en: Scene
ja: シーン

en: Scene Deleted
ja: シーン削除

en: Scene Frames transfered successfully
ja: シーンフレームの転送が正常に完了しました

en: Scene Layers
ja: シーンレイヤー

en: Scene Name
ja: シーン名

en: Scene Name Updated to
ja: シーン名 更新されました

en: Scene Out
ja: シーンアウト

en: Scene Settings
ja: シーン設定

en: Scenes
ja: シーン

en: Schedule
ja: スケジュール

en: Schedule Date
ja: スケジュール

en: Scheduling
ja: スケジューリング

en: Screen Reader Support
ja: スクリーンリーダー対応

en: Scroll
ja: スクロール

en: Scroll & Parallax
ja: スクロール＆パララックス

en: Scroll Based
ja: スクロール式

en: Scroll Based Timeline
ja: スクロール式タイムライン

en: Scroll Based Timeline Enabled
ja: スクロール対応のタイムラインが有効になっています

en: Scroll Below
ja: 下にスクロール

en: Scroll Below Module
ja: モジュールの下にスクロール

en: Scroll Overflow Target
ja: スクロールオーバーフロー対象

en: Scroll To
ja: スクロール

en: Scroll To ID
ja: IDまでスクロール

en: Scroll Video
ja: スクロール動画

en: Scrubber
ja: スクラバー

en: Search
ja: 検索

en: Search Elements
ja: 検索要素

en: Search in
ja: 検索

en: Second Scene
ja: 第二幕

en: See Plans
ja: プランを見る

en: Seed
ja: 生成値

en: Seek
ja: シーク（オン/オフ）

en: Seeking Video
ja: 動画を探しています

en: Select Audio
ja: オーディオ選択

en: Select Background Image
ja: 背景画像を選択

en: Select Font Family
ja: フォントファミリーを選択

en: Select Image
ja: 画像を選択

en: Select Module
ja: モジュール選択

en: Select Scene
ja: シーンを選択

en: Select Slide
ja: スライドを選択

en: Select Slide To Continue
ja: スライドを選択して続行

en: Select Slide(s) To Continue
ja: スライドを選択して続行してください

en: Select Template
ja: テンプレートを選択

en: Select Video
ja: 動画を選択

en: Select a Layer First
ja: まずレイヤーを選択してください

en: Select a Module
ja: モジュールを選択してください

en: Select a Scene before Transfer
ja: 転送前にシーンを選択してください

en: Select a layer to place the generated image.
ja: 生成された画像を配置するレイヤーを選択してください。

en: Select an image for upscaling
ja: アップスケーリング用の画像を選択してください

en: Select an image from the WordPress library, Slider Revolution Elements library, from a layer, or generate with AI.
ja: WordPressのライブラリ、Slider Revolution Elementsのライブラリ、レイヤーから画像を選択するか、AIで生成してください。

en: Select one or more Slides
ja: 1つ以上のスライドを選択してください

en: Select some Modules or Folders to delete
ja: 削除するモジュールまたはフォルダを選択してください

en: Select some Modules or Folders to export
ja: エクスポートするモジュールまたはフォルダを選択してください

en: Select some Modules or Folders to group
ja: いくつかのモジュールまたはフォルダを選択してグループ化します

en: Select your module type, size, and layout to instantly generate a ready-to-edit foundation for your design.
ja: モジュールタイプ、サイズ、レイアウトを選択すると、デザイン用の編集可能な基盤が即座に生成されます。

en: Selected
ja: 選択中

en: Selected Bullet
ja: 選択された弾丸

en: Selected Layers
ja: 選択されたレイヤー

en: Selected Tab
ja: 選択タブ

en: Selected Thumb
ja: 選択されたサムネイル

en: Selectors
ja: セレクター

en: Self
ja: セルフ

en: Semantic Role
ja: 意味役割

en: Sensibility
ja: 感度

en: Sensor
ja: センサー

en: Sensor Elements
ja: センサー素子

en: Sephia Transformation
ja: セピア変容

en: Sepia
ja: セピア

en: September
ja: 9月

en: Sequenced Lines
ja: 順序付けられた行

en: Sequential
ja: 順次的

en: Sequential Delay
ja: 順次遅延

en: Serif Fonts
ja: Serif フォント

en: Session (hours)
ja: セッション（時間）

en: Set Layer Sizes
ja: レイヤーサイズを設定する

en: Set by Layer Visibility
ja: レイヤーの可視性で設定

en: Set minimum and maximum height for the module. Additionally, if the module is not using full width mode, set maximum width.
ja: モジュールの最小高さと最大高さを設定します。また、モジュールが全幅モードを使用していない場合は、最大幅も設定します。

en: Sets the container width to auto and uses the Content Flow width (per device) as the limit.
ja: コンテナの幅を「auto」に設定し、デバイスごとのコンテンツフローの幅を上限とします。

en: Settings
ja: 設定

en: Settings saved
ja: 設定が保存されました

en: Setup Guide (install, registration, update)
ja: セットアップガイド（インストール、登録、更新）

en: Shadow
ja: 影

en: Shadow Blur
ja: 影のぼかし

en: Shadow Color
ja: 影の色

en: Shadow Settings
ja: 影の設定

en: Shadow Strength
ja: 影の力

en: Shadow Style
ja: シャドースタイル

en: Shake
ja: シェイク

en: Shape
ja: 形状

en: Shapeburst
ja: シェイプバースト

en: Shapes
ja: 形状

en: Share Facebook
ja: シェア Facebook

en: Share LinkedIn
ja: シェア LinkedIn

en: Share Pinterest
ja: シェア Pinterest

en: Share Slider Revolution Usage Analytics
ja: Share Slider Revolution 使用状況分析

en: Share Twitter
ja: シェア Twitter

en: Share on
ja: シェア

en: Sharp
ja: シャープ

en: Shift Y
ja: Yキーを押す

en: Shift-Click
ja: Shiftキーを押しながらクリック

en: Shooting
ja: 射撃

en: Short
ja: ショート

en: Short Distance
ja: 短距離

en: Shorten
ja: 短縮する

en: Shortening and refining...
ja: 短縮と精製...

en: Show
ja: 表示

en: Show / Hide Something
ja: 表示 / 非表示

en: Show All
ja: すべて表示

en: Show Effect
ja: 表示効果

en: Show Global Layer
ja: グローバルレイヤーを表示

en: Show Live
ja: ライブを表示

en: Show Progress
ja: 進捗を表示

en: Show Progress of
ja: 進捗を表示

en: Show Remember Me
ja: 「ログイン状態を保持する」を表示

en: Show Values on Hover
ja: マウスオーバー時に値を表示

en: Show Vertices
ja: 頂点を表示

en: Show all items
ja: すべてのアイテムを表示

en: Show if Language is Active
ja: 言語が有効かどうかを表示する

en: Show in Editor
ja: エディタで表示

en: Show/Hide
ja: 表示/非表示

en: Show/Hide Duration
ja: 表示/非表示 期間

en: ShowCase Id
ja: ショーケースID

en: Showcase
ja: ショーケース

en: Showing: All Layers
ja: 表示中: 全てのレイヤー

en: Showing: Layers with Keyframes
ja: 表示中: キーフレーム付きレイヤー

en: Shrink
ja: シュリンク

en: Shrink Circle
ja: 円を縮小する

en: Shuffle Order on Load
ja: 読み込み時のシャッフル順序

en: Sibling Effects
ja: 兄弟効果

en: Siblings Visibility
ja: 兄弟姉妹の可視性

en: Side Color (on first Animation)
ja: サイドカラー（最初のアニメーション時）

en: Sides
ja: サイド

en: Simple
ja: シンプル

en: Simple Directions
ja: 簡単な手順

en: Simple Fade
ja: シンプルなフェード

en: Simple Link
ja: シンプルリンク

en: Simple Transitions
ja: シンプルな遷移

en: Simulate
ja: シミュレート

en: Simulate Event
ja: イベントをシミュレートする

en: Simulate User Click
ja: ユーザークリックをシミュレートする

en: Simulation
ja: シミュレーション

en: Single
ja: シングル

en: Single Image
ja: 一つの画像

en: Single Parallax Effect
ja: シングルパララックス効果

en: Single Post Option
ja: 単一投稿オプション

en: Single Values
ja: 単一の値

en: Sinus
ja: 副鼻腔

en: Site URL
ja: サイト URL

en: Size
ja: サイズ

en: Size & Motion
ja: サイズと動き

en: Size Limitations
ja: サイズ制限

en: Size Multiplicator
ja: サイズ係数

en: Skew
ja: 傾斜

en: Skew Transitions
ja: スキュー遷移

en: Skew X
ja: スキュー X

en: Skew Y
ja: スキュー Y

en: Skews
ja: 偏り

en: Skin
ja: スキン

en: Skin & Style
ja: 肌とスタイル

en: Skin Editor
ja: スキンエディター

en: Skip 1st Time
ja: 初回スキップ

en: Skip Preload
ja: プリロードをスキップする

en: Slicey
ja: スライシー

en: Slicey Shadow Color
ja: スライシー・シャドウ・カラー

en: Slide
ja: スライド

en: Slide Actions
ja: スライドアクション

en: Slide Animation
ja: スライドアニメーション

en: Slide Attributes
ja: スライドのプロパティ

en: Slide BG Video
ja: スライド背景動画

en: Slide Background
ja: スライドの背景

en: Slide Based
ja: スライドベース

en: Slide Change on Release
ja: 離すとスライドが切り替わる

en: Slide Description
ja: スライドの説明

en: Slide Direction Based
ja: スライド方向に基づく

en: Slide Duration
ja: スライド時間

en: Slide Flip
ja: スライドフリップ

en: Slide Gaps
ja: スライドギャップ

en: Slide Index
ja: スライドインデックス

en: Slide Layer Background Reseted to Transparent
ja: スライドレイヤーの背景が透明にリセットされました

en: Slide Number to Reload
ja: 再読み込みするスライド番号

en: Slide Out & Zoom In
ja: スライドアウト＆ズームイン

en: Slide Saved
ja: スライドが保存されました

en: Slide Transitions
ja: スライドの切り替え効果

en: Slide Versions
ja: スライドのバージョン

en: Slide could not be deleted
ja: スライドを削除できませんでした

en: Slide could not be duplicated
ja: スライドを複製することができませんでした

en: Slide could not be found
ja: スライドが見つかりませんでした

en: Slide could not be saved as a V7 Slide
ja: スライドをV7スライドとして保存できませんでした

en: Slide could not duplicated
ja: スライドを複製できませんでした

en: Slide deleted
ja: スライドを削除

en: Slide duplication failed
ja: スライドの複製に失敗しました

en: Slide is empty.
ja: スライドは空です。

en: Slide not found
ja: スライドが見つかりません

en: Slide not found in the main slides of the slider. Maybe it
ja: スライダーのメインスライドにスライドが見つかりません。もしかしたらそれは

en: Slide order changed
ja: スライド順序変更

en: Slide order could not be changed
ja: スライドの順序を変更できませんでした

en: Slide transition template could not be deleted
ja: スライド遷移テンプレートを削除できませんでした

en: Slide transition template could not be saved
ja: スライド遷移テンプレートを保存できませんでした

en: Slide transition template deleted
ja: スライド遷移テンプレートが削除されました

en: Slide transition template saved
ja: スライド遷移テンプレートが保存されました

en: SlideShow
ja: スライドショー

en: SlideShow, Order &  Progress
ja: スライドショー、順序と進行状況

en: Slider
ja: スライダー

en: Slider Alias
ja: スライダーのエイリアス

en: Slider Area
ja: スライダーエリア

en: Slider Export Error!!!
ja: スライダーエクスポートエラー!!!

en: Slider HTML Export Error!!!
ja: スライダー HTML エクスポート エラー!!!

en: Slider ID or Slide ID unavailable
ja: スライダーIDまたはスライドIDが利用できません

en: Slider Import Failed
ja: スライダーの読み込みに失敗しました

en: Slider Map Empty
ja: スライダーマップが空です

en: Slider Module
ja: スライダーモジュール

en: Slider Moved to Folder
ja: スライダーがフォルダに移動されました

en: Slider Revolution - Migration
ja: Slider Revolution - 移行

en: Slider Revolution - Overview
ja: スライダーレボリューション - 概要

en: Slider Revolution 6 (Legacy)
ja: スライダーレボリューション6（レガシー）

en: Slider Revolution 7
ja: スライダーレボリューション7

en: Slider Revolution 7 comes with in-built AI tools for image and text, helping you create and edit faster than ever before.
ja: Slider Revolution 7には、画像やテキスト用のAIツールが組み込まれており、これまで以上に迅速に作成や編集を行うことができます。

en: Slider Revolution Add-Ons must only be used with a
ja: Slider Revolution アドオンは、以下の環境でのみ使用してください。

en: Slider Revolution Elements
ja: スライダーレボリューション要素

en: Slider Revolution Is Now Updated
ja: Slider Revolution が更新されました

en: Slider Revolution JS Libraries
ja: スライダーレボリューション JavaScript ライブラリ

en: Slider Revolution Preview
ja: Slider Revolution プレビュー

en: Slider Revolution Updated Not Available
ja: Slider Revolution 更新版は利用できません

en: Slider Revolution database structure was updated
ja: Slider Revolutionのデータベース構造を更新しました

en: Slider Revolution encountered the following error:
ja: Slider Revolutionで、以下のエラーが発生しました:

en: Slider Revolution internal cache was fully cleared
ja: Slider Revolutionの内部キャッシュが完全にクリアされました

en: Slider Revolution © 2026
ja: スライダーレボリューション © 2026

en: Slider Saved
ja: スライダー保存済み

en: Slider Shortcode
ja: スライダー｜ショートコード

en: Slider could not be loaded
ja: スライダーを読み込めませんでした

en: Slider could not inited
ja: スライダーを初期化できませんでした

en: Slider init error!
ja: スライダー初期化エラー！

en: Slider not found
ja: スライダーが見つかりません

en: Slider/Folder successfully deleted
ja: スライダー/フォルダーの削除に成功しました

en: Slides
ja: スライド

en: Slides Order could not be saved
ja: スライドの順序を保存できませんでした

en: Slides could not be created in Module
ja: モジュール内でスライドを作成できませんでした

en: Slides could not be loaded
ja: スライドを読み込めませんでした

en: Sliding & Zooming Boxes
ja: スライド＆ズームボックス

en: Sliding Boxes
ja: スライドボックス

en: Small
ja: 小

en: Small 320
ja: 小320

en: Small Preview
ja: 小さなプレビュー

en: Smart Loading
ja: スマートローディング

en: Smoke
ja: 喫煙者

en: Smooth
ja: 平滑化

en: Smoothing
ja: スムージング

en: Snap Treshold
ja: スナップ閾値

en: Snap to Selected Alignment
ja: 選択した位置合わせにスナップ

en: Snow
ja: スノー

en: Snow Effect
ja: 雪の効果

en: Snowball
ja: 雪玉

en: Snowflake
ja: スノーフレーク

en: Snowflakes Amount
ja: 雪の結晶の数

en: Social Sharing
ja: ソ－シャル共有

en: Soft
ja: ソフト

en: Solid
ja: 直線

en: Some images provided by Unsplash, licensed under the
ja: 一部の画像はUnsplashより提供され、以下のライセンスに基づいています：

en: Some modules couldn’t be migrated. Please make sure the required Addons are installed or updated, then retry migration one by one — or simply reload the page for automatic migration.
ja: 一部のモジュールは移行できませんでした。必要なアドオンがインストールまたは更新されていることを確認し、移行を1つずつ再試行してください。または、ページを再読み込みして自動移行を実行してください。

en: Sort By
ja: 並び替え

en: Sort By Date (Newest First)
ja: 日付順（新しい順）

en: Sort By Date (Oldest First)
ja: 日付順（古い順）

en: Sort By Title (A to Z)
ja: タイトル順に並べ替え（AからZ）

en: Sort By Title (Z to A)
ja: タイトル順に並べ替え（ZからAへ）

en: Sort by
ja: 並べ替え

en: Source
ja: ソース

en: Source file not exists: %s
ja: ソースファイルが存在しません: %s

en: Source must be from Stream
ja: ソースは、ストリームからでなければなりません

en: Source must be from a stream
ja: ソースはストリームから取得する必要があります

en: Space
ja: スペース

en: Space Above
ja: 宇宙の上

en: Space Below
ja: スペース以下

en: Spacing
ja: スペース

en: Span
ja: スパン

en: Spawn
ja: スポーン

en: Spawn Form
ja: スポーン形態

en: Spawn in Bursts
ja: バーストで出現

en: Special Effects
ja: 特殊効果

en: Specific
ja: 特定

en: Specific Posts
ja: 特定の投稿

en: Speed
ja: 速度

en: Speed X
ja: スピードX

en: Speed Y
ja: 速度 Y

en: Speed and Randomness
ja: 速度とランダム性

en: Sphere Size
ja: 球のサイズ

en: Spikes
ja: スパイク

en: Spin
ja: スピン

en: Spin & Blur
ja: 回転＆ぼかし

en: Spin Alternate
ja: スピン・オルタネート

en: Spin Around
ja: くるくる回ろう

en: Spin CCW
ja: 反時計回りに回転

en: Spin CW
ja: スピン CW

en: Spin End
ja: スピン終了

en: Spiral
ja: らせん

en: Split
ja: 分割

en: Split Delay
ja: スプリット遅延

en: Split Reveal
ja: 分割表示

en: Split attribute target<br>onto its own track
ja: 属性ターゲットを分割<br>別のトラックに分割

en: Splits
ja: 分割

en: Spray
ja: スプレー

en: Spread
ja: 広がり

en: Spread Speed
ja: 拡散速度

en: Square
ja: 正方形

en: Stacking Order
ja: 積み重ね順序

en: Stage
ja: ステージ

en: Stage Turn
ja: ステージターン

en: Standard
ja: 標準

en: Standard Module Embedding
ja: 標準モジュールの組み込み

en: Standard Resolution
ja: 標準解像度

en: Star
ja: 星

en: Start
ja: 開始

en: Start Animation
ja: アニメーションを開始

en: Start Delay
ja: 遅延を開始します

en: Start Follow Mouse
ja: 「マウス追跡」を開始

en: Start Media Muted
ja: メディアをミュート状態で開始

en: Start Precaching Now
ja: 今すぐプリキャッシュを開始

en: Start Scroll Offset
ja: スクロール開始オフセット

en: Start Tooltip Tour
ja: ツールチップツアーを開始

en: Start from Scratch
ja: ゼロから始める

en: Static
ja: スタティック

en: Static Slide
ja: 静止スライド

en: Static Slide Above
ja: 静的なスライドの上

en: Static Slide Behavior (Editor)
ja: 静的スライド動作（エディター）

en: Static Slide Below
ja: 静的スライド以下

en: Static Slide Layers
ja: 静的スライドレイヤー

en: Static Slide Only
ja: 静止スライドのみ

en: Static Slide Placement
ja: 静的スライド配置

en: Static Slide Position
ja: 静的スライド位置

en: Static Slide Settings
ja: 静的スライド設定

en: Statistics
ja: 統計

en: Status
ja: ステータス

en: Status:
ja: ステータス:

en: Stay on Page
ja: ページに留まる

en: Stength
ja: 強さ

en: Step 1:
ja: ステップ１：

en: Step 2:
ja: ステップ 2:

en: Stock Quantity
ja: 在庫数

en: Stop
ja: 停止

en: Stop Follow Mouse
ja: マウスの動きを追跡する

en: Stop Media
ja: メディアを中止

en: Stop Other Media
ja: 他のメディアを止める

en: Stop at Slide (after Loops)
ja: ループの後にスライドで停止

en: Stream Source
ja: ストリームソース

en: Strength
ja: 強度

en: Stretch
ja: 均等

en: Stretch & Skew Effects
ja: ストレッチ効果とスキュー効果

en: Stretch By
ja: ストレッチ・バイ

en: Stretch Slides
ja: 伸縮スライド

en: Stretches
ja: ストレッチ

en: Stroke Color
ja: ストロークカラー

en: Stroke Width
ja: ストローク幅

en: Strong
ja: 強い

en: Stuck somewhere and need Help?
ja: どこかで立ち往生して助けが必要ですか？

en: Style
ja: スタイル

en: Style Editing
ja: スタイル編集

en: Style Preset
ja: スタイルプリセット

en: Style Skin
ja: スタイルスキン

en: Style Visibility
ja: スタイルの可視性

en: Style and Position
ja: スタイルと位置

en: Stylized 3D Characters
ja: 様式化された3Dキャラクター

en: Submit a support ticket and our team will get back to you asap!
ja: サポートチケットを送信してください。担当チームが至急ご連絡いたします！

en: Success! Please check your E-Mails to finish the subscription
ja: 成功です。Eメールを確認して、登録を完了してください

en: Successful
ja: 成功

en: Successfully deleted all fonts cache
ja: すべてのフォントキャッシュを正常に削除しました

en: Successfully fetched Facebook albums
ja: 正常にFacebookのアルバムを取得

en: Successfully fetched YouTube playlists
ja: YouTubeのプレイリストを正常に取得

en: Successfully fetched flickr albums
ja: flickrアルバムの取得に成功しました

en: Sucessfully Loaded Version
ja: バージョンが正常に読み込まれました

en: Suffix
ja: 接尾語

en: Suggested
ja: アフィリ エイト URL パラメーター名は<strong>変更されていない</strong><em>禁止が</em>提案された名前します。

en: Sun
ja: 日

en: SunBeam
ja: サンビーム

en: Swipe
ja: スワイプ（Swipe）

en: Swipe to navigate on Desktop
ja: デスクトップではスワイプして操作してください

en: Swipe to navigate on Mobile
ja: モバイルではスワイプして操作してください

en: Switch between and activate device breakpoints. Each breakpoint lets you customize elements specifically for that screen size.
ja: デバイスのブレークポイントを切り替え、有効にします。各ブレークポイントでは、その画面サイズ向けに要素を個別にカスタマイズできます。

en: Sync WPML
ja: WPMLを同期する

en: Synchronize
ja: 同期する

en: System
ja: システム

en: System Requirements
ja: システム要件

en: System Requirements:
ja: システム要件：

en: TEMPLATES
ja: テンプレート

en: Tab
ja: タブ

en: Tab Index
ja: タブインデックス

en: Tablet
ja: タブレット

en: Tablet Breakpoint
ja: タブレットブレークポイント

en: Tabs
ja: タブ

en: Tabs Skin Type
ja: タブのスキンタイプ

en: Tag
ja: タグ

en: Tag successfully deleted
ja: タグの削除に成功しました

en: Tag successfully saved
ja: タグが正常に保存されました

en: Tags
ja: タグ

en: Tags Updated
ja: タグ更新

en: Target
ja: ターゲット

en: Target Element Origin
ja: ターゲット要素の起源

en: Target Scenes
ja: ターゲットシーン

en: Target(s)
ja: 対象

en: Teaser
ja: ティーザー

en: Template
ja: テンプレート

en: Template Editing Guide
ja: テンプレート編集ガイド

en: Template Installed Successfully
ja: テンプレートが正常にインストールされました

en: Template Slider Import Failed
ja: テンプレートスライダーの読み込みに失敗しました

en: Template could not be found / license key is invalid
ja: テンプレートが見つかりません / ライセンスキーが無効です

en: Templates
ja: テンプレート

en: Templates Library
ja: テンプレートライブラリ

en: Templates from the Slider Revolution Library must only be used with a
ja: Slider Revolutionライブラリのテンプレートは、必ず

en: Terms of using HTML5 Videos from the Library
ja: 図書室のHTML5動画の利用条件

en: Terms of using ICON Objects from the Library
ja: ライブラリーのICONオブジェクトの利用条件

en: Terms of using JPG Images from the Library
ja: ライブラリーのJPG画像の使用条件

en: Terms of using Layer Group Objects from the Library
ja: ライブラリからのレイヤーグループオブジェクトの使用条件

en: Terms of using PNG Objects from the Library
ja: ライブラリのPNGオブジェクトの使用条件

en: Terms of using SVG Objects from the Library
ja: ライブラリのSVGオブジェクトの使用条件

en: Text
ja: テキスト

en: Text Align Center
ja: テキストを中央揃え

en: Text Align Left
ja: テキストを左揃え

en: Text Align Right
ja: テキストを右揃え

en: Text Color
ja: テキストカラー

en: Text Deco.
ja: テキストデコレーション。

en: Text Decoration
ja: テキスト装飾

en: Text Fill
ja: テキストの塗りつぶし

en: Text Hover Color
ja: テキストホバーカラー

en: Text Layers
ja: テキストレイヤー

en: Text Settings
ja: テキスト設定

en: Text Shadow
ja: テキストシャドウ

en: Text Size
ja: テキストサイズ

en: Text Splitting
ja: テキスト分割

en: Text Stroke
ja: テキストストローク

en: Text Transform
ja: テキスト変換

en: Text is empty.
ja: テキストは空です。

en: Texts
ja: テキスト

en: Textured Burn
ja: 焦げ目

en: The
ja: •

en: The CC0 license was released by the non-profit organization Creative Commons (CC). Get more information about Creative Commons images and the license on the official license page.
ja: 非営利団体クリエイティブ・コモンズ（CC）が公開しているCC0ライセンスです。クリエイティブ・コモンズの画像やライセンスの詳細については、公式ライセンスページでご確認ください。

en: The Cluster
ja: クラスター

en: The License Key needs to be set!
ja: ライセンスキーを設定する必要があります!

en: The Slider with the alias "
ja: スライダーのエイリアスが "

en: The Unknown
ja: 未知なるもの

en: The WPML plugin is not activated
ja: WPMLプラグインが有効になっていません

en: The add-ons listed below cannot be initialized without an active Slider Revolution 7 registration:
ja: 以下のアドオンは、有効なSlider Revolution 7の登録がないと初期化できません：

en: The following addons are deactivated, not installed, not up to date, or not compatible anymore:
ja: 以下のアドオンは無効化されているか、インストールされていないか、最新ではないか、または互換性がなくなっています：

en: The generated image could not be saved to your Media Library.
ja: 生成された画像をメディアライブラリに保存できませんでした。

en: The generated image has been saved to your WordPress Media Library.
ja: 生成された画像は、WordPressのメディアライブラリに保存されました。

en: The generated images have been saved to your WordPress Media Library.
ja: 生成された画像は、WordPressのメディアライブラリに保存されました。

en: The job finished but returned invalid data.
ja: ジョブは完了したが、無効なデータを返した。

en: The last slide cannot be deleted.
ja: 最後のスライドは削除できません。

en: The module height will be reduced by the height of one or more containers, defined using HTML selectors or pixel values. Separate multiple selectors with commas.
ja: モジュールの高さは、HTMLセレクタまたはピクセル値で指定された1つ以上のコンテナの高さ分だけ低くなります。複数のセレクタを指定する場合は、カンマで区切ってください。

en: The module height will match the browser window (reduced by custom limitations) or expand beyond it if the content requires.
ja: モジュールの高さは、ブラウザウィンドウの高さに合わせられます（カスタムの制限により縮小される場合があります）。また、コンテンツの表示に必要な場合は、ウィンドウの枠を超えて拡張されます。

en: The module will always match the width of the browser window.
ja: このモジュールは常にブラウザウィンドウの幅に合わせて表示されます。

en: The new version is ready. Reload to enable all improvements and fixes.
ja: 新バージョンが準備できました。すべての改善点と修正を有効にするには、ページを再読み込みしてください。

en: The only restriction is that identifiable people may not appear in a bad light or in a way that they may find offensive, unless they give their consent.
ja: 唯一の制限は、識別可能な人は、彼らが彼らの同意を与えない限り、悪い光または彼らは攻撃的見つけることができるように表示されないことがあります.

en: The pictures are free for personal and even for commercial use.
ja: 写真は、個人的な、さらには商業的な使用のための無料です.

en: The server did not return proper image data.
ja: サーバーは適切な画像データを返さなかった。

en: The slide’s background layer cannot be deleted.
ja: スライドの背景レイヤーは削除できません。

en: The use, distribution, or reproduction of this data is permitted only with a valid license for the WordPress Slider Revolution plugin. License details and verification are available at: https://www.themepunch.com/links/slider_revolution_wordpress_regular_license
ja: このデータの使用、配布、または複製は、WordPress Slider Revolutionプラグインの有効なライセンスがある場合にのみ許可されます。ライセンスの詳細と確認は以下でご利用いただけます：https://www.themepunch.com/links/slider_revolution_wordpress_regular_license

en: The videos are free for personal and even for commercial use.
ja: ビデオは個人的にも商業的にも無料で使用できます。

en: The “Vimeo Stream” content source is used to display a full stream of videos from a user/album/group/channel. If you want to display a single vimeo video, please select the content source “Default Slider” and add a video layer in the slide editor.
ja: 「Vimeo Stream」コンテンツソースは、ユーザー／アルバム／グループ／チャンネルの動画をすべて表示するために使用されます。Vimeoの動画を1本だけ表示したい場合は、コンテンツソースとして「Default Slider」を選択し、スライドエディタで動画レイヤーを追加してください。

en: The “YouTube Stream” content source is used to display a full stream of videos from a channel/playlist. If you want to display a single youtube video, please select the content source “Default Slider” and add a video layer in the slide editor.
ja: 「YouTube Stream」コンテンツソースは、チャンネルやプレイリストの動画をすべて表示するために使用されます。YouTubeの動画を1本だけ表示したい場合は、コンテンツソースとして「Default Slider」を選択し、スライドエディタで動画レイヤーを追加してください。

en: ThemePunch Cookie
ja: テーマパンチ クッキー

en: ThemePunch Server
ja: ThemePunchサーバー

en: ThemePunch server error. Please contact our support for details.
ja: ThemePunchサーバーエラー。詳細についてはサポートまでお問い合わせください。

en: ThemePunch server response could not be decoded!
ja: ThemePunchサーバーの応答をデコードできませんでした！

en: There is a new version (<a href="https://www.sliderrevolution.com/documentation/changelog/?utm_source=sandbox&utm_medium=wpplugins&utm_campaign=srtrials&utm_content=updateinfo#
ja: 新しいバージョンがあります（<a href="https://www.sliderrevolution.com/documentation/changelog/?utm_source=sandbox&utm_medium=wpplugins&utm_campaign=srtrials&utm_content=updateinfo#

en: There is a problem with some of your<br>Slider Revolution Addons
ja: 一部のスライダーレボリューションアドオンに問題があります<br>Slider Revolution アドオンに問題があります

en: There is no image on this slide to pick color from
ja: このスライドには色を選択するための画像がありません

en: Thickness
ja: 厚さ

en: This Element
ja: この要素

en: This Month
ja: 今月

en: This Source Type must be from posts.
ja: このソースタイプは投稿からのものでなければなりません。

en: This feature isn't available <br>in Sanbox mode
ja: この機能は利用できません <br>サンドボックスモードでは利用できません

en: This is a <b>Premium template</b> from the Slider Revolution
ja: これはSlider Revolutionの<b>プレミアムテンプレートです</b>

en: This is your risk-free space to explore Slider Revolution 7.
ja: ここは、Slider Revolution 7 を安心して試せる場所です。

en: This thing will be hidden
ja: このものは隠される

en: This will delete all RevSlider 6 modules and Databases that were not migrated to RevSlider 7.<br> This action cannot be undone. Are you sure you want to proceed?
ja: これにより、RevSlider 7 に移行されていないすべての RevSlider 6 モジュールとデータベースが削除されます。<br> この操作は元に戻せません。本当に続行しますか？

en: This will overwrite the Custom Preset with the current Settings
ja: これにより、カスタムプリセットが現在の設定で上書きされます

en: This will overwrite the Global Preset with the current Settings
ja: これにより、グローバルプリセットが現在の設定で上書きされます

en: This will overwrite the Global Skin with the current Settings
ja: これにより、グローバルスキンが現在の設定で上書きされます

en: Three Spikes
ja: 3つのスパイク

en: Throw
ja: 投げる

en: Thu
ja: 木

en: Thumb
ja: サムネイル

en: Thumb Offset
ja: 親指オフセット

en: Thumb Scale
ja: 親指スケール

en: Thumbnail
ja: サムネイル

en: Thumbnails
ja: サムネイル

en: Thumbs
ja: サムネイル

en: Till
ja: ティル

en: Till Slide
ja: ティルスライド

en: Tilt
ja: チルト

en: Time
ja: 時間

en: Time Offset
ja: 時間オフセット

en: TimeLine
ja: タイムライン

en: Timed
ja: 時限

en: Timeline
ja: タイムライン

en: Timeline Animation Speed
ja: タイムラインアニメーション速度

en: Timeline Based
ja: タイムラインベース

en: Timer Settings
ja: タイマーの設定

en: Timing
ja: タイミング

en: Timing and Flow
ja: タイミングと流れ

en: Tiny
ja: 極小

en: Title
ja: タイトル

en: Title Ascending (A to Z)
ja: タイトル昇順（AからZ）

en: Title Axis "X"
ja: タイトル軸「X」

en: Title Axis "Y"
ja: タイトル軸「Y」

en: Title Descending (Z to A)
ja: タイトル降順（ZからA）

en: Title updated
ja: タイトルを更新

en: To
ja: まで

en: To Blur
ja: ぼかす

en: To Center
ja: 中央に配置

en: To add as a <b>modal</b> in the <b>pages and posts</b> editor insert the shortcode:
ja: <b>ページや投稿の</b>編集画面で<b>モーダル</b>として追加するには、以下のショートコードを挿入してください：

en: To add only to single pages, use:
ja: 単一ページのみに追加するには、以下を使用してください：

en: To add only to the homepage, use:
ja: ホームページのみに追加するには、以下を使用してください：

en: To add to theme HTML, use:
ja: テーマのHTMLに追加するには、以下を使用します：

en: To add via widgets, drag the "Revolution Module" widget from the <b>widgets panel</b> to the desired sidebar.
ja: ウィジェットで追加するには、<b>ウィジェットパネル</b>から「Revolution Module」ウィジェットを目的のサイドバーにドラッグします。

en: To embed in the <b>pages and posts</b> editor, insert the shortcode:
ja: <b>ページや投稿</b>のエディターに埋め込むには、ショートコードを挿入してください：

en: To ensure maximum compatibility, it's important to check the following points:
ja: 最大限の互換性を確保するためには、以下の点を確認することが重要です：

en: To unlock saving, publishing, and  the full<br>feature set, grab a license — plans start <br>at €39/year.
ja: 保存、公開、およびすべての<br>機能セットをすべて利用するには、ライセンスをご購入ください。プランは <br>年間39ユーロからご利用いただけます。

en: Today
ja: 今日

en: Toggle
ja: 切り替え

en: Toggle Class
ja: 切り替えクラス

en: Toggle Fullscreen
ja: フルスクリーン切替

en: Toggle Media
ja: メディア切り替え

en: Toggle Mute Media
ja: メディアのミュート切り替え

en: Toggle Playback
ja: 再生の切り替え

en: Toggle Scene
ja: シーンを切り替える

en: Toggle Scenes
ja: シーンを切り替える

en: Toggle Slide
ja: スライドを切り替える

en: Toggled Body Class
ja: トグルされたボディクラス

en: Toggled Text
ja: トグルテキスト

en: Toggles the visibility of static slide layers when a non-static slide is selected in the editor.
ja: エディタで静的スライド以外のスライドが選択されている場合、静的スライドレイヤーの表示/非表示を切り替えます。

en: Tomorrow
ja: 明日

en: Tone
ja: トーン

en: Too close! Move markers further apart.
ja: 近すぎる！マーカーをもっと離して配置してください。

en: Top
ja: 上

en: Top - Bottom
ja: 上 - 下

en: Top Center
ja: 上部中央

en: Top Left
ja: 左上

en: Top Left - Bottom Right
ja: 左上から右下へ

en: Top Left to Bottom Right
ja: 左上から右下へ

en: Top Right
ja: 右上

en: Top Right - Bottom Left
ja: 右上 - 左下

en: Top Right to Bottom Left
ja: 右上から左下へ

en: Top Spike
ja: トップスパイク

en: Top To Bottom
ja: 上から下へ

en: Top Window
ja: トップウィンドウ

en: Top to Bottom
ja: 最上・最下部

en: Total Spread
ja: 総スプレッド

en: Touch
ja: タッチ

en: Touch Sensitivity (Fingers)
ja: タッチ感度（指）

en: Tour Cancelled
ja: ツアー中止

en: Towards Centre
ja: 中央へ

en: Track
ja: トラック

en: Traditional
ja: 伝統のある

en: Transfer Children
ja: 転校する子供たち

en: Transfer Scene
ja: 移籍シーン

en: Transform
ja: 変換

en: Transition
ja: 遷移

en: Transition Behavior
ja: 遷移行動

en: Transition Pack
ja: 移行パック

en: Transition Style
ja: トランジションスタイル

en: Transition Time
ja: 移行時間

en: Translate
ja: 翻訳

en: Translate All Languages
ja: すべての言語を翻訳

en: Translate Content with AI
ja: AIでコンテンツを翻訳する

en: Translate Missing Only
ja: 「欠落している部分のみ翻訳」

en: Translating in Progress
ja: 翻訳中

en: Translating your text...
ja: テキストを翻訳中...

en: Translation Mode
ja: 翻訳モード

en: Transparent
ja: 透明

en: Travel
ja: 旅行

en: Triangle
ja: 三角

en: Triangles
ja: 三角形

en: Trigger Out Animation
ja: トリガーアウトアニメーション

en: Triggers any PopUp
ja: ポップアップをトリガーする

en: True
ja: 有効

en: Tue
ja: 火

en: Tunnel
ja: トンネル

en: Tween Speed
ja: トゥイーン速度

en: Twist Flip
ja: ツイストフリップ

en: Twist H.
ja: ツイスト・H

en: Twist Int.
ja: ツイスト・インターナショナル

en: Twist Size
ja: ツイストサイズ

en: Twist V.
ja: ツイスト V.

en: Twitter Stream is no longer available, for further information, please check https://www.sliderrevolution.com/faq/why-are-we-dropping-twitter-api-integration/
ja: Twitter Streamはご利用いただけなくなりました。詳細については、https://www.sliderrevolution.com/faq/why-are-we-dropping-twitter-api-integration/ をご確認ください。

en: Two Spikes
ja: 2つのスパイク

en: Type
ja: タイプ

en: Type 1
ja: タイプ1

en: Type 10
ja: タイプ10

en: Type 11
ja: 11型

en: Type 12
ja: タイプ12

en: Type 13
ja: タイプ13

en: Type 14
ja: 14型

en: Type 15
ja: 15型

en: Type 16
ja: 16型

en: Type 2
ja: タイプ2

en: Type 3
ja: タイプ 3

en: Type 4
ja: タイプ4

en: Type 5
ja: タイプ5

en: Type 6
ja: タイプ6

en: Type 7
ja: タイプ7

en: Type 8
ja: タイプ8

en: Type 9
ja: タイプ9

en: Typewriter
ja: タイプライター

en: Typewriter Enabled
ja: タイプライター対応

en: URL not set or wrong format
ja: URLが設定されていないか、形式が正しくありません

en: Unable to install addon used in template.
ja: テンプレートで使用されているアドオンをインストールできませんでした。

en: Unable to install addon(s) used in template.
ja: テンプレートで使用されているアドオンをインストールできませんでした。

en: Uncover
ja: アンカバー

en: Under Mask Animation
ja: マスク下アニメーション

en: Underlay
ja: 下敷き

en: Underline
ja: 下線

en: Undo & Redo
ja: 元に戻すとやり直し

en: Ungroup Layers
ja: レイヤーのグループ解除

en: Uniform
ja: 制服

en: Uniform Gaps
ja: 均一性の欠如

en: Unit
ja: 単位

en: Unknown Image Generation Engine.
ja: 不明な画像生成エンジン。

en: Unlock AI
ja: AIを解き放つ

en: Unlock All Premium Features
ja: すべてのプレミアム機能をアンロック

en: Unlock Premium Features
ja: プレミアム機能のロックを解除する

en: Unmute Media
ja: メディアのミュートを解除

en: Unnamed Path
ja: 名もなき小道

en: Unpublish
ja: 非公開

en: Unpublished
ja: 未公開

en: Unsaved
ja: 未保存

en: Unset
ja: 解除

en: Unsorted
ja: 未ソート

en: Unsplash License
ja: Unsplashライセンス

en: Unsupported API version.
ja: サポートされていないAPIバージョンです。

en: Until First Grab
ja: 最初のキャッチまで

en: Untrack
ja: 追跡解除

en: Up
ja: 上

en: Up & Down
ja: アップ＆ダウン

en: Up & Down Arrows
ja: 上矢印と下矢印

en: Up Icon
ja: 上向きアイコン

en: Update Addon
ja: アドオンの更新

en: Update All
ja: すべて更新

en: Update Available
ja: 利用可能なアップデート

en: Update Cross-Module Actions
ja: クロスモジュールアクションの更新

en: Update Font Cache
ja: フォントキャッシュの更新

en: Update Inline Scripts
ja: インラインスクリプトの更新

en: Update Path
ja: 更新パス

en: Update System
ja: アップデートシステム

en: Update To Latest Version
ja: 最新版に更新

en: Updates Available
ja: 更新が利用可能です

en: Updating
ja: 更新中

en: Updating Addons Library
ja: アドオンライブラリの更新

en: Updating Elements Library
ja: 要素ライブラリの更新

en: Updating Slider Revolution
ja: スライダーレボリューションの更新

en: Upload Max Filesize
ja: 最大アップロードファイルサイズ

en: Upload folder writable
ja: アップロードフォルダ書き込み可能

en: Uploading
ja: アップロード中

en: Uploading Files
ja: ファイルのアップロード

en: Uploading...
ja: アップロード中...

en: Uppercase
ja: 大文字

en: Upscale
ja: アップスケール

en: Upscale Image
ja: 高級感あふれるイメージ

en: Upscaled image successfully added to your Media Library
ja: アップスケールされた画像がメディアライブラリに正常に追加されました

en: Urgent
ja: 緊急

en: Usage
ja: 使い方

en: Usage only allowed within Slider Revolution Plugin.
ja: 使用はSlider Revolutionプラグイン内でのみ許可されます。

en: Use
ja: 使用

en: Use "IN" Timeline
ja: 「IN」タイムラインを使用する

en: Use Advanced Transitions
ja: 高度なトランジションを使用する

en: Use Background Colors
ja: 背景色を使用する

en: Use Deeplink Hash in URL
ja: URLにディープリンクハッシュを使用する

en: Use Default Values
ja: 既定値を使用する

en: Use Filters
ja: フィルターを使用する

en: Use Image
ja: 画像を使用

en: Use Inline Mode
ja: インラインモードを使用する

en: Use Internal Caching
ja: 内部キャッシュを使用する

en: Use Lost Password Link
ja: 「パスワードを忘れた場合」のリンクをご利用ください

en: Use Motion Filter
ja: モーションフィルターを使用する

en: Use Scale Offset
ja: スケールオフセットを使用する

en: Use Shadow Effect
ja: シャドウ効果を使用する

en: Use Slide Pan Zoom
ja: スライド・パン・ズームを使用する

en: Use Timer
ja: タイマーを使用する

en: Use a Pre-built Template
ja: 既製のテンプレートを使用する

en: Use as Modal
ja: モーダルとして使用

en: Use this Audio
ja: このオーディオを使用する

en: Use this Image
ja: この画像を使用してください

en: Use this Video
ja: この動画を使用する

en: Used By:
ja: 使用元：

en: Used Colors
ja: 使用色

en: Used SVG Icons
ja: 使用済みのSVGアイコン

en: User
ja: ユーザー

en: User Interaction
ja: ユーザーとの対話

en: User Name
ja: ユーザー名

en: User Public Photos
ja: ユーザー公開写真

en: User URL
ja: ユーザーURL

en: V Space
ja: Vスペース

en: V7 Tables Cleared
ja: V7のテーブルがクリアされました

en: Value Color
ja: バリューカラー

en: Values
ja: 値

en: Values Color
ja: 値 色

en: Values Color on X Axis
ja: X軸の値の色

en: Values Font Family
ja: 「Values」フォントファミリー

en: Values on Axis "X"
ja: 「X」軸の値

en: Values on Axis "Y"
ja: 「Y」軸の値

en: Values with Preset
ja: プリセット付き値

en: Variant
ja: バリエーション

en: Variations
ja: バリエーション

en: Varying Movement
ja: 変化に富んだ動き

en: Varying Speed
ja: 速度の変動

en: Vector
ja: ベクター

en: Veertical Slide
ja: 垂直スライド

en: Velocity Dissipation
ja: 運動エネルギーの散逸

en: Ver. Drift
ja: Ver. ドリフト

en: Vertex Amount
ja: 頂点数

en: Vertical
ja: 垂直

en: Vertical Align
ja: 垂直方向の整列

en: Vertical Bar
ja: 縦棒

en: Vertical Center
ja: 縦型センター

en: Vertical Fade
ja: 縦方向のフェード

en: Vertical Flip
ja: 垂直フリップ

en: Vertical Large
ja: 垂直大

en: Vertical Line
ja: 垂直線

en: Vertical Lock
ja: 垂直ロック

en: Vertical Marker
ja: 縦方向のマーカー

en: Vertical Markers
ja: 縦方向のマーカー

en: Vertical Medium
ja: 垂直中

en: Vertical Segments
ja: 垂直セグメント

en: Vertical Small
ja: 垂直小

en: Video
ja: 動画

en: Video Arguements
ja: ビデオ論争

en: Video Content
ja: ビデオのコンテンツ

en: Video Poster
ja: 動画 URL（ビデオポスター）

en: Video cover could not be loaded
ja: 動画カバーを読み込めませんでした

en: Videos
ja: 動画

en: Videos from
ja: ビデオ提供：

en: View
ja: 表示

en: View Distance
ja: 視距離

en: View all posts in %s
ja: %s のすべての投稿を見る

en: Viewport Threshold (+/-)
ja: ビューポートしきい値（±）

en: Vimeo Source
ja: Vimeoソース

en: Vintage / Film Grain
ja: ビンテージ / フィルムグレイン

en: Visibility
ja: 表示状態

en: Visibility & Wrapper
ja: 可視性とラッパー

en: Visibility in Editor
ja: エディタでの可視性

en: Visible
ja: 管理者とモデレータのみに表示されます

en: Visible Amount
ja: 可視量

en: Visible if Focused
ja: フォーカスされている場合に表示される

en: Visible if Module Hovered
ja: モジュールにカーソルを合わせると表示される

en: Visual Distortions
ja: 視覚的歪み

en: Visual Effects
ja: 視覚効果

en: Vortex Clockwise
ja: 渦（時計回り）

en: Vortex Counter Clockwise
ja: 反時計回りの渦

en: Vortex Effect
ja: 渦効果

en: Vortex Random
ja: ボルテックス・ランダム

en: Wait
ja: 待機

en: Wait for API Call
ja: API呼び出しを待機

en: Wait for text generation to finish ...
ja: テキスト生成が完了するまでお待ちください...

en: Watch Video Tour
ja: 動画ツアーを見る

en: Water Drop
ja: 水滴

en: Water Surface
ja: 水面

en: Waterfall
ja: 滝

en: Wave
ja: 波

en: Wave Cut
ja: ウェーブカット

en: Wave Loop
ja: ウェーブループ

en: Waves
ja: ウェーブ

en: We Got You Covered.
ja: ご安心ください。

en: We are confident that you will feel right at home in Slider Revolution 7.  Here are useful resources in case you have any questions or run into issues:
ja: Slider Revolution 7では、きっとご満足いただけるはずです。ご質問や問題が発生した場合に役立つリソースを以下にご紹介します：

en: We can help you restore everything now, all you <br>have to do is choose one of the options below:
ja: 今すぐ全てを復元するお手伝いができます。 <br>以下のいずれかのオプションをお選びください：

en: We save your current data and connect to your Facebook Page
ja: 現在のデータを保存し、Facebookページに接続します

en: Weather
ja: 天気情報

en: Website Content Sources
ja: ウェブサイトコンテンツのソース

en: Wed
ja: 水

en: Weight
ja: 重量

en: Welcome to SR7
ja: SR7へようこそ

en: Welcome to Slider Revolution 7!
ja: スライダーレボリューション7へようこそ！

en: Welcome to the Slider Revolution 7 Sandbox
ja: Slider Revolution 7 サンドボックスへようこそ

en: What's Changed from SR6 to SR7?
ja: SR6からSR7で何が変わったのか？

en: What’s Changed from SR6 to SR7?
ja: SR6からSR7で何が変わったのか？

en: Wheel Scroll
ja: 車輪スクロール

en: When enabled, the carousel automatically adjusts the combined width or height of slides to exceed the visible area, allowing for seamless infinite scrolling.
ja: この機能を有効にすると、カルーセルはスライドの合計幅または高さを表示領域より大きく自動的に調整し、シームレスな無限スクロールを可能にします。

en: When enabled, the module’s height remains fixed between breakpoints. At the next breakpoint, the height updates to match the content flow container height defined for that device size.
ja: この機能を有効にすると、モジュールの高さはブレークポイント間で固定されます。次のブレークポイントに達すると、そのデバイスサイズに対して定義されたコンテンツフローコンテナの高さに合わせて、モジュールの高さが更新されます。

en: When no Feat. Image set
ja: 「Feat. Image」が設定されていない場合

en: WhiteBoard
ja: ホワイトボード

en: Whiteboard
ja: ホワイトボード

en: Wide Desktop
ja: ワイドデスクトップ

en: Wide Screen
ja: ワイドスクリーン

en: Wide Screen Breakpoint
ja: ワイドスクリーン用ブレークポイント

en: Wide Wrapper
ja: ワイドラッパー

en: Width
ja: 幅

en: Wiggle Horizontal
ja: 水平に揺らす

en: Wiggle Vertical
ja: ウィグル・バーティカル

en: Wild Fade
ja: ワイルド・フェイド

en: Window
ja: ウィンドウ

en: Window Height
ja: ウィンドウの高さ

en: Wire
ja: ワイヤー

en: Wondering why this happened? Click here!
ja: なぜこんなことが起きたのか？ ここをクリック！

en: Woo Post ID
ja: ウー 投稿ID

en: Woo Products
ja: Woo プロダクト

en: Woo Types
ja: ウータイプ

en: Word Count Target
ja: 文字数目標

en: WordPess Library
ja: WordPressライブラリ

en: WordPress Gallery
ja: ワードプレスのギャラリー

en: WordPress Posts
ja: WordPress の投稿

en: WordPress doesn't allow this filetype
ja: WordPressはこのファイルタイプを許可していません。

en: Wordpress Library
ja: WordPressライブラリ

en: Words
ja: 単語数

en: Wrap In
ja: 包み込む

en: Wrap Out
ja: ラップアウト

en: Wrapper
ja: ラッパー

en: Wrapper Attributes
ja: ラッパー属性

en: Wrapper HTML Class
ja: ラッパー HTML クラス

en: Wrapper HTML ID
ja: ラッパーHTML ID

en: Wrapper Motion
ja: ラッパーモーション

en: Wrapper Overflow Hidden
ja: ラッパーのオーバーフローを非表示

en: Write
ja: 書き込み

en: Wrong category format
ja: カテゴリ形式が間違っています

en: Wrong data format.
ja: データ形式が不正です。

en: Wrong export slider file format! Please make sure that the uploaded file is a zip file with a correct slider_data.json file.
ja: エクスポートされたスライダーファイルの形式が間違っています！アップロードしたファイルが正しいslider_data.jsonファイルを含むzipファイルであることを確認してください。

en: Wrong request!
ja: 間違ったリクエスト!

en: Wrong status in creation process.
ja: 作成プロセスにおける不正なステータス

en: Wrongly formated Slide ID
ja: 誤った形式のスライドID

en: X Axis Title Color
ja: X軸のタイトル色

en: X Axis Value
ja: X軸の値

en: X Rotation
ja: X回転

en: XY Plane
ja: XY平面

en: XZ Plane
ja: XZ面

en: Y Rotation
ja: Y 回転

en: YZ Plane
ja: YZ面

en: Yes
ja: はい

en: You are about leaving the Page...
ja: このページを離れようとしています...

en: You can modify, copy and distribute the photos. All without asking for permission or setting a link to the source. So, attribution is not required.
ja: 写真を変更、コピー、配布することができます。アクセス許可を求めたり、ソースへのリンクを設定したりする必要はありません。そのため、帰属は必要ありません.

en: You can modify, copy and distribute the videos. All without asking for permission or setting a link to the source. So, attribution is not required.
ja: このビデオは、変更、コピー、配布が可能です。すべて、許可を求めることも、ソースへのリンクを設定することもありません。ですから、帰属表示は必要ありません。

en: You can not insert elements deeper than 5 levels.
ja: 要素を5階層より深く挿入することはできません。

en: You can not insert multiple places elements, please select max one Element before you paste.
ja: 複数の場所要素を挿入することはできません。貼り付ける前に、最大1つの要素を選択してください。

en: You currently have access to<br>these Slider Revolution features:
ja: 現在、以下の機能をご利用いただけます<br>以下のSlider Revolution機能をご利用いただけます：

en: YouTube Api Key <a class="sr--link--inner-text"  href="https://developers.google.com/youtube/v3/getting-started#before-you-start" noopener target="_blank">(Where to get)</a>
ja: YouTube APIキー<a class="sr--link--inner-text"  href="https://developers.google.com/youtube/v3/getting-started#before-you-start" noopener target="_blank">（取得方法）</a>

en: YouTube No-Cookie Mode
ja: YouTube クッキー無効モード

en: YouTube Source
ja: YouTubeソース

en: Your AI Credit balance.Add AI Credits anytime through your member dashboard.
ja: あなたのAIクレジット残高。メンバーダッシュボードからいつでもAIクレジットを追加できます。

en: Your Modules
ja: あなたのモジュール

en: Your Slider Revolution License has been Deactivated!
ja: スライダーレボリューションのライセンスが無効化されました！

en: Your credits will be added to the selected license immediately after payment.
ja: お支払い後、すぐに選択されたライセンスにクレジットが追加されます。

en: You’re already on the latest version. No new update is available at the moment. Please try again later.
ja: すでに最新版をご利用中です。現在、新しいアップデートは提供されていません。後ほど再度お試しください。

en: Yoyo
ja: ヨーヨー

en: Z Rotation
ja: Z回転

en: Z to A
ja: ZからAへ

en: ZigZag
ja: ジグザグ

en: Zlib Library
ja: Zlibライブラリ

en: Zoom
ja: ズーム

en: Zoom & Fade
ja: ズーム＆フェード

en: Zoom Animation
ja: ズームアニメーション

en: Zoom In
ja: ズームイン

en: Zoom InOut
ja: ズームイン／ズームアウト

en: Zoom Out
ja: ズームアウト

en: Zoom Out & Slide In
ja: ズームアウト＆スライドイン

en: Zoom Over
ja: ズームイン

en: Zoom Wrap
ja: ズーム・ラップ

en: Zoom-in
ja: ズームイン

en: Zoom-out
ja: ズームアウト

en: Zooms
ja: ズーム

en: addon
ja: アドオン

en: and/or add the current page to the
ja: および/または現在のページを

en: at
ja: で

[ctx: block description]
en: Add your Slider Revolution Module!
ja: Slider Revolutionモジュールを追加しよう

[ctx: block keyword]
en: Banner
ja: バナー

[ctx: block keyword]
en: Slider
ja: スライダー

en: chars.
ja: 文字

en: click
ja: クリック

en: clip
ja: クリップ

en: color
ja: 色

en: could not be created
ja: 作成できませんでした

en: could not be created programmatically
ja: プログラムで作成できませんでした

en: could not be installed.<br>The import process was canceled.
ja: インストールできませんでした。<br>インポート処理はキャンセルされました。

en: deleted
ja: 削除済み

en: duplicated
ja: 複製

en: exits already
ja: 出口は既に

en: for the
ja: ～のために

en: frame/sec
ja: フレーム/秒

en: from
ja: から

en: from Scene
ja: シーンより

en: git repository
ja: gitリポジトリ

en: handles for fine-tuning curves
ja: 曲線を微調整するためのハンドル

en: here
ja: こちら

en: i.e.:
ja: すなわち：

en: iOS G. Permission
ja: iOS G. 権限

en: iOS Gyroscope
ja: iOSジャイロスコープ

en: iOS Gyroscope Permission
ja: iOSジャイロスコープの許可

en: iOS Sort Mode
ja: iOS 並べ替えモード

en: in the "Global Settings" of Slider Revolution.
ja: をSlider Revolutionの「グローバル設定」で設定してください。

en: is Enabled
ja: 有効です

en: is not available
ja: ご利用できません

en: items selected
ja: 選択されたアイテム

en: layer
ja: 層

en: lines
ja: ブロックガイド線

en: loop
ja: ループ

en: mask
ja: マスク

en: minutes left
ja: 残り数分

en: mpeg not set
ja: mpegが設定されていません

en: none
ja: 該当なし

en: not in this Scene
ja: このシーンにはいない

en: of
ja: の

en: off
ja: オフ

en: on that particular website.
ja: その特定のウェブサイト上で

en: or
ja: または

en: pan
ja: パン

en: pop
ja: ポップ

en: registered license key
ja: 登録済みライセンスキー

en: saved
ja: 保存しました

en: scaleX
ja: スケールX

en: scaleY
ja: スケールY

en: seconds left
ja: 残り秒

en: settings not saved yet
ja: 設定はまだ保存されていません

en: skewX
ja: 斜め X

en: skewY
ja: 斜め Y

en: slider_data.json does not exist in root of zip!
ja: slider_data.json が zip のルートに存在しません！

en: template library
ja: テンプレートライブラリ

en: the path itself
ja: 道そのもの

en: thumbs Skin Type
ja: 親指の皮膚タイプ

en: to
ja: から

en: to Scene
ja: シーンへ

en: to add points
ja: ポイントを追加する

en: to get handles from corners
ja: 角から取っ手を取り付ける

en: to remove points
ja: ポイントを削除する

en: to select multiple points
ja: 複数の点を選択する

en: under the license
ja: ライセンスの下で

en: with current Settings
ja: 現在の設定で

en: words
ja: ワード

en: z-Index
ja: Z-インデックス

en: zIndex
ja: zインデックス

en: zip file contains illegal files
ja: zipファイルに不正なファイルが含まれています

en: © Copyright & License Info
ja: © 著作権およびライセンス情報
